«Цифровые образовательные технологии: опыт внедрения и применения в школе»

26 ноября 2020 г. педагогами МАОУ «СОШ №14» г. Перми был организован семинар-практикум по теме: «Цифровые образовательные технологии: опыт внедрения и применения в школе».

Целью мероприятия стало осмысление необходимости и возможности применения цифровых образовательных технологий как показателя педагогической компетентности современного педагога в урочной и внеурочной деятельности.

В рамках данного мероприятия педагоги получили возможность:

  • познакомиться и обменяться опытом работы использования цифровых образовательных технологий в урочной и внеурочной деятельности;
  • проанализировать и определить влияние применения цифровых технологий на качество образования;
  • познакомиться на практике применение цифровых образовательных технологий.

В стремительный информационный век в школы буквально ворвались цифровые технологии, и каждый педагог старается активно использовать их. Безусловно, цифровизация способна улучшить обучения, но только с помощью правильной интеграции всех образовательных технологий можно заинтересовать ученика, спроектировать его образовательную среду и научить самого находить необходимые знания.

На семинаре педагоги МАОУ «СОШ №14» г.Перми представили 7 мастер-классов, участниками которых стали 68 педагогов Кировского района.

Лузина Алёна Сергеевна, учитель русского языка и литературы, показала возможности Google-форм при организации внеурочной деятельности в очном и дистанционном формате: конкурсов, викторин, олимпиад, интеллектуальных игр, а также на практике показала способ работы с этой платформой.

Ахмарова Екатерина Сергеевна и Пономарёва Екатерина Олеговна познакомили с моделями «Перевернутый класс» и «Ротация станций» как элементами технологии смешанного обучения. Участники семинара имели возможность научиться не только проектировать учебный процесс с использованием данных видов моделей, но и организовывать работу по изучению нового материала учениками дома.

Кобякова Лада Николаевна показала, как использовать QR-код в роли инструмента, формирующего оценивание, и сделать деятельность учеников еще интереснее и эффективнее.

Опытом работы по использованию платформы Learnis.ru для создания очных и дистанционных уроков поделилась Никитина Раиса Николаевна, познакомив участников с разными формами обратной связи.

«Теги и хештеги». Под таким названием прошел мастер-класс Ваулиной Светланы Владимировны, на котором она продемонстрировала увлекательные формы работы над смысловым чтением через создание тегов, облаков тегов и хештегов.

Как повысить уровень родительской вовлеченности в воспитательный процесс и заинтересовать школьными делами ребёнка? Своим опытом по этому вопросу поделилась Ушакова Наталья Ивановна. Она как классный руководитель активно использует сообщество в VK и на практике поделилась своими лайфхаками.

Участники и гости конференции отметили высокий методический уровень организации и проведении семинара, его значение в освоении и применении образовательных цифровых технологий в практике работы учителей и повышении их квалификации.

Баннер portfolioperm.ru

Баннер doshkolka.rybakovfond.ru

Архив
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930