Функциональная грамотность у младших школьников

12 октября состоялось первое в этом году заседание городской проблемной группы учителей начальных классов. Семинар проводился по теме «Особенности формирования функциональной грамотности у младших школьников в контексте реализации нового ФГОС» Свой опыт представили учителя начальных классов МАОУ «СОШ №116».

Поприветствовала участников семинара семинар директор школы, кандидат педагогических наук, Почетный работник общего образования РФ, Макаренко Елена Витальевна.

Володина Жанна Владимировна, руководитель городской проблемной группы, поделилась с педагогами планом работы методического объединения, проанализировала, что такое функциональная грамотность и как её развивать в начальной школе, обобщила опыт работы школы по формированию функциональной грамотности у младших школьников в контексте реализации нового ФГОС.

Фандеева Наталья Анатольевна, руководитель школьного методического объединения, поделилась опытом формирования у обучающихся естественнонаучной грамотности.

Белова Екатерина Владимировна, учитель начальных классов, представила опыт формирования читательской грамотности.

Правильская Мария Владимировна, учитель начальных классов, провела для участников семинара открытое внеурочное занятие «Безопасные дороги».

В рамках заседания педагоги получили возможность обсудить: что такое функциональная грамотность и как её развивать в начальной школе, интегративные и предметные компоненты функциональной грамотности, контроль и оценку уровня сформированности функциональной грамотности.

#црсо_новости

Баннер portfolioperm.ru

Баннер doshkolka.rybakovfond.ru

Архив
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930