Фестиваль дидактических игр «Играйте как мы, играйте с нами, играйте сами»

21 апреля 2022 г. на базе МАДОУ «Детский сад «Город мастеров» г.Перми прошло городское мероприятие для педагогов и специалистов дошкольных образовательных учреждений города Перми «Фестиваль дидактических игр».

Организаторами данного мероприятия выступили МАОУ ДПО «Центр развития системы образования» г.Перми, кафедра логопедии и коммуникативных технологий ФГБОУ ВО «Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет» и сообщество специалистов, которые занимаются развитием детской речи и навыков коммуникации – LINGVATEKA.

Встречали участников Фестиваля: фея Леса, Фетровая фея, фея Мастерства и Зимняя фея, которые предложили всем принять активное участие в мастер-классах, погрузившись в мир игры.

В рамках Фестиваля прошли мастер-классы, которые организовали и провели учителя-логопеды, учителя-дефектологи ОУ Перми. На мастер-классах участники познакомились с дидактическими играми серии «ЗаклАДКа», «Фетровые рифмы», «Зимние сезоны», а также приняли участие в создании игр на творческой мастерской.

Автор игр и идейный вдохновитель Фестиваля дидактических игр кандидат педагогических наук, доцент, заведующий кафедрой ЛиКТ ПГГПУ Ольга Николаевна Гончарова-Тверская рассказала о специфике представленных игр, особенностях их использования в работе с детьми раннего возраста, дошкольного возраста и детьми с особенностями развития.

В Фестивале приняло участие свыше 60 педагогов, специалистов и методистов образовательных учреждений. Каждый участник смог не только посетить мастер-классы, но и попробовать свои силы в виквизе.

Победители викторины получили призы – игры серии «ЗаклАДКа» от сообщества LINGVATEKA и подарки от партнеров Краснокамской фабрики деревянной игрушки.

Закончился Фестиваль зажигательным флешмобом. Игры объединили участников, подарили море позитивных эмоций и оставили незабываемые впечатления!

#црсо_новости

Герасимова О.И.,
к.п.н., доцент кафедры логопедии 
и коммуникативных технологий 
ФГБОУ ВО ПГГПУ г.Перми
Баннер portfolioperm.ru

Баннер doshkolka.rybakovfond.ru

Архив
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031