Учителя начальных классов свердловского района зафиналили учебный год онлайн-конференцией

21 мая 2020 г. прошло очередное заседание ГПГ учителей начальных классов по теме «Формирование навыков работы с информацией у учащихся младшего школьного возраста» уже в привычном для многих формате Zoom-конференции.

Учителя, выступающие на заседании, щедро представили накопленный личный опыт и дали коллегам практические приемы для формирования данного умения.

Надежда Станиславовна Линк, учитель начальных классов МАОУ «СОШ №9» рассказала о том, какие задания по работе с информацией можно встретить на  предметной и метапредметной олимпиаде «Светлячок».

Куимова Лидия Николаевна, коллега Надежды Станиславовны, представила опыт своей работы с кластерами и таблицами на уроках математики 2 класса.

Бондаренко Аполлинария Александровна, учитель начальных классов МАОУ «СОШ №82» поделилась опытом работы с информацией при проведении различных исследовательских работ. Особенный интерес вызвала работа ее ученицы «Письмо с фронта». Данная работа быстро распространилась в интернете, в результате чего, семья нашла сослуживцев своего пропавшего без вести родственника.

Учитель из МАОУ «СОШ №60», Мусина Ирина Валентиновна, рассказала о своей внеурочной деятельности по работе над данной темой. Представила конкретные занятия, связанные с жизненным опытом каждого ученика начальной школы.

Все материалы заседания размещены в «корпоративном облаке» ГПГ.

Со слов Бондаренко Аполлинарии Александровны: «Спасибо за конференцию! Очень актуально. И, как получается, «Было бы счастье…» Оказывается, мы быстро собираемся на такие семинары онлайн, а приехать, посетить, у нас никогда нет времени! Так что проведение семинаров, совещаний в дистанционном формате – это находка!»

Баннер portfolioperm.ru

Баннер doshkolka.rybakovfond.ru

Архив
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930