Учителя информатики стартовали в новый методический год

Для учителей информатики состоялся старт в новый методический год. Городское методическое объединение этих учителей, возглавляемое Наталией Геннадьевной Ивановой, уже много лет сотрудничает с преподавателями вузов нашего города: ПГНИУ, ВШЭ, ИТ-университет.

На первой в этом году встрече с педагогами работал Е.К. Хеннер, доктор физико-математических наук, профессор кафедры информационных технологий ПГНИУ. Речь шла о формировании цифровой грамотности и вычислительного мышления при изучении информатики.

Затем слово взяла А.К. Агафонова, аналитик Сетевого ИТ-университета. Она познакомила учителей с направлениями работы университета на 2020-2021 учебный год и программами обучения учащихся и учителей. Пермские учителя вместе со своими учащимися с удовольствием принимают участие в проектах университета.

Первое заседание – это время подведения итогов работы и осмысления планов на новый учебный год. Наталия Геннадьевна рассказала об основных направлениях работы отрасли и обсудила с коллегами тематику заседаний методического объединения. Будет продолжена работа с молодыми коллегами, уделено внимание современным технологиям, особенно технологиям дистанционного обучения. На заседаниях ГМО обязательно будет разговор о том, как повысить долю высокобальников по информатике на ЕГЭ, как ТОП-предмету, какие инструменты лучше использовать при подготовке  обучающихся к ЕГЭ.

Планы наметили, осталось их реализовать. У коллег все получится.

Баннер portfolioperm.ru

Баннер doshkolka.rybakovfond.ru

Архив
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031