Учитель Года — 2021. День 4. Педагог дошкольного образовательного учреждения

25 января 2021 г. на гостеприимной площадке МАДОУ «Детский сад №35» г.Перми семь лучших педагогов провели мастер-классы по различной тематике.

Шаврина Наталья Сергеевна (МАОУ «Гимназия № 1» г.Перми) предложила участникам мастер- класса разработать бизнес-план на основе использования литературных произведений. Какое это имеет отношение к образовательной деятельности в детском саду? Самое непосредственное, ведь речь идет о формировании у дошкольников финансовой грамотности.

Воспитатель Харина Галина Валерьевна (МАДОУ «Детский сад №23» г. Перми) затронула актуальную тему дистанционного образования. Она представила участникам мастер-класса такую форму работы как онлайн-марафон: особенности организации, результаты совместной деятельности с детьми и родителями. В ходе практической деятельности участники мастер-класса имели возможность создать мотивирующий медиафайл и презентовать свой продукт аудитории.

Ложкина Татьяна Александровна (МАДОУ «Детский сад №167» г.Перми) представила опыт работы по использованию самого обычного кубика для создания игр и игровых пособий для детей дошкольного возраста. Ценность данного материала в том, что его можно использовать для решения задач различных образовательных областей ФГОС. Мастер-класс запомнится участникам многообразием созданных игр и игровых пособий, возможностью проявлять свое творчество.

Тема мастер-класса Потаповой Анастасии Львовны (МАДОУ «Детский сад №291» г.Перми) «Место дидактической игры в ПрофиКоп» вновь и вновь подчеркивает значимость этого вида деятельности для дошкольников. Педагог представил игру по ознакомлению детей с профессиями. Участники мастер-класса имели возможность проявить творчество при разработке вариантов игры, принять участие в онлайн-викторине.

Климова Светлана Валерьевна (МАДОУ «ЦРР — детский сад №272» г.Перми) обозначила проблему двигательного дефицита и обратила внимание коллег на использование танца, как универсального средства развития ребенка.

С первых минут участников мастер-класса заинтересовала тема Кривощековой Юлии Владимировны (МАДОУ «Детский сад №400» г.Перми) «Образовательный квартирник». Предметом обсуждения стали различные вопросы: как организовать работу родителей на дистанте, какие использовать цифровые платформы, как подготовить опросники для родителей, какие можно использовать фиксационные карты и др.

Тема мастер-класса Соковнининой Ирины Николаевны (МАДОУ «ЦРР-детский сад №403» г.Перми) «Речь педагога» была и остается актуальной. В ходе мастер-класса удалось обсудить широкий круг вопросов: важность артикуляционной гимнастики; как избавиться от пермского говора; как эффективно работать над дикцией и др. Практическая ценность в том, что разнообразные упражнения, которые выполняла фокус-группа, участники мастер-класса могут использовать в своей педагогической практике.

Подошел к концу четвертый день конкурса. Наши конкурсанты все больше и больше приближаются  к победе. Накал нарастает! Удачи!

Финалисты
муниципального конкурса «Учитель года — 2021» в номинации
«Педагог дошкольного образовательного учреждения»

ФИО должность ОУ
1 Соковнина
Ирина Николаевна
Воспитатель МАДОУ «ЦРР — детский сад №403» г.Перми
2 Харина
Галина Валерьевна
Воспитатель МАДОУ «Детский сад №23» г.Перми
3 Шаврина
Наталья Сергеевна
Воспитатель МАОУ «Гимназия №1» г.Перми

***

Баннер portfolioperm.ru

Баннер doshkolka.rybakovfond.ru

Архив
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930