Учитель Года — 2021. День 3. Учитель

Закончился третий день испытаний в номинации «Учитель». Все участники вновь показали достойный уровень подготовки и навыка преподавания.

Первой свой урок показывала учитель математики МАОУ «СОШ №47» Наталья Владимировна Боровик. С учениками 8 класса Наталья Владимировна разбирала геометрические законы и то, как они работают на практике.

Вторым показывал урок учитель физики МАОУ «СОШ «Петролеум+» Виталий Дмитриевич Щипицын. Его урок с учениками 10 класса был посвящен изотермическим реакциям, в ходе которого ребята сами вывели некоторые физические законы. Наглядные материалы  (снег с улицы в ведёрке и горячая вода в чайнике) позволили ребятам самостоятельно провести эксперимент по изменению температуры и выяснить, какие законы сопровождают данные физические процессы.

Далее выступала Людмила Сергеевна Кривощёкова, учитель информатики МАОУ «Лицей №10». Ребята из 10 класса попробовали себя в роли разработчика и создали с помощью голосового помощника Алисы из Яндекса собственный чат-бот. Использование чат-ботов очень упрощает работу во многих сферах, поэтому то, что ребята научились создавать его – очень полезный навык.

В 9 классе прошёл урок физики, который проводила Дарья Андреевна Рева, учитель физики МАОУ «СОШ №2 с углубленным изучением предметов гуманитарного профиля имени В.Н. Татищева». На этом уроке учащиеся смогли узнать, как на практике работают физические законы импульса. Дарья Андреевна быстро нашла с ребятами общий язык, она была доброжелательной и отзывчивой.

Завершал конкурсный день учитель физической культуры МАОУ «Гимназия №2» Андрей Петрович Морданев. Он провел урок по лёгкой атлетике у учеников 6 класса. Ребята не только успели потренироваться, но и усвоили теоретический материал, благодаря которому занятия проходили еще более качественно. Вообще, многие отметили, что урок полностью соответствовал ФГОС.

Конкурсанты отметили высокую активность и заинтересованность детей в преподаваемом материале. Ребятам было по-настоящему интересно!

Баннер portfolioperm.ru

Баннер doshkolka.rybakovfond.ru

Архив
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930