Учитель Года – 2021. День 2. Лидеры современного образования

«Провокационный слэм» на «Учителе года».

Второй день для участников конкурса «Учитель года» в номинации «Лидеры современного образования» стал по-настоящему необычным как для конкурсантов, так и для жюри. Он прошёл под названием «Провокационный слэм».

«Слэм» в переводе с английского языка означает «действие публики на музыкальных концертах, при котором люди толкаются и врезаются друг в друга». Сегодня же происходило столкновение мнений, взглядов, идей конкурсантов о современном управлении в организации.

В мероприятии приняли участие 6 образовательных организаций: МА ДОУ «Детский сад №36», МАОУ «Лицей №4», МАОУ «Лицей №10», МАОУ «Предметно-языковая школа «Дуплекс», МАОУ «Гимназия №5», МАОУ «СОШ «Петролеум+».

Мероприятие было разделено на несколько этапов:

  1. Спич.
  2. Решение проблемной управленческой ситуации.
  3. Вопросы от участников друг другу.
  4. Ответы участников на вопросы жюри.

На первом этапе каждая из команд выражала собственные взгляды на управление образовательной организацией. Выступления сопровождались наглядными материалами на проекторе, флипчарте, присутствовали инсценировки и т.п. Участники рассуждали, каким должен быть современный руководитель, каковы тренды образования на текущий момент времени. Прозвучало много инновационных идей в области менеджмента организации.

На втором этапе каждой команде необходимо было решить кейс, который содержал в себе некую проблемную ситуацию. Это задание показало, как в реальном времени представители учебных учреждений могут принимать управленческие решения.

Третий и четвертый этапы состоялись в формате круглого стола, где сначала конкурсанты задавали друг другу вопросы, а затем свои вопросы участникам задали члены жюри. Обсуждение оказалось бурным и животрепещущим, т.к. затрагивало многие аспекты современного образования и управления образовательными организациями.

Команды показали себя сегодня с самых сильных своих сторон. Благодарим их и желаем успеха!

Баннер portfolioperm.ru

Баннер doshkolka.rybakovfond.ru

Архив
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930