Технологическое образование в современных условиях

21 сентября 2020 г. на базе МАОУ «Школа дизайна «Точка» состоялось городское методическое объединение учителей технологии «Технологическое образование в современных условиях».

Заседание проходило в формате видеоконференции. Спикеры конференции: Михайлова Елена Александровна, победитель краевого этапа Всероссийского конкурса «Учитель года — 2019» и руководитель городского методического объединения учителей технологии г.Перми Кулемина Марина Павловна, учитель высшей квалификационной категории.

На заседании рассматривались вопросы, связанные с преподаванием предмета «Технология» в современных условиях:

  • нормативная документация и современные УМК для технологии, включенные в ФПУ,
  • образовательная робототехника в технологическом образовании школьников,
  • современные цифровые образовательные практики на уроках технологии.

В чате в диалоговом режиме на вопросы отвечала Михайлова Елена Александровна. Наиболее актуальными оказались вопросы: о программном обеспечении предмета «Технология» и как организовать учебный процесс блоку «Профориентация» в дистанционном формате.

В центре обсуждения находился образ современного учителя, изменения его профессиональной деятельности. Хотелось бы особо подчеркнуть, что прошедшая дискуссия и высказанные предложения участников конференции отличались адресностью, четкой позицией о необходимости системного подхода в повышении квалификации по современным цифровым технологиям и признанием функции профессионально-педагогической деятельности учителя – поддержки ребенка в его образовательном пути.

Ссылка на запись в Zoom.

Баннер portfolioperm.ru

Баннер doshkolka.rybakovfond.ru

Архив
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031