Творческая мастерская «Арт-методики: увлекательно и познавательно»

14 декабря состоялась вторая встреча педагогов в рамках городского методического объединения «Организация образовательного процесса с детьми раннего и младшего дошкольного возраста» на базе МАДОУ «Детский сад №352» г.Перми.

Тема заседания «Использование арт-методик в образовательном пространстве групп раннего и младшего дошкольного возраста».

Участниками встречи стали 48 педагогов, которым предстояло окунуться в мир творчества, узнать неожиданное использование знакомых игрушек и предметов.

Открыла творческую мастерскую Наумова Маргарита Юрьевна, старший преподаватель кафедры дошкольной педагогики и психологии ПГГПУ. Были расставлены главные акценты в организации изобразительной деятельности с детьми раннего возраста.

Педагоги МАДОУ «Детский сад № 352» г.Перми познакомили увлекательными и неожиданными приемами использования народных игрушек и знакомых предметов. Вызвала интерес разработка педагогов детского сада — интерактивный плакат «Сундучок веселых игр», используемый в работе с родителями.

Педагоги МАДОУ «Детский сад №404» г.Перми провели серию мастер-классов «Вместе творим и выдумываем». Участники на практике создали пластилиновые картинки, аппликации из ватных дисков и полепили плавающим пластилином.

Настоящую фетровую сказку привезли с собой педагоги МАОУ «СОШ №63» г.Перми. Коллеги раскрыли особенности использования пособий В.В. Воскобовича в работе с детьми раннего возраста. А в авторские фетровые полифункциональные пособия и игры захотелось поиграть всем участникам встречи.

Педагоги групп раннего возраста провели обзорную экскурсию и познакомили с развивающей предметно-пространственной средой.
Встреча была насыщенной, наполненной положительными эмоциями и практическими навыками.

Благодарим педагогический коллектив МАДОУ «Детский сад № 352» г.Перми за качественную организацию творческих мастерских и всех участников за интерес, проявленный к городскому методическому объединению!

Дресвянкина Ф.Г.,
руководитель ГМО, 
педагог-психолог МАДОУ «Глобус» г.Перми

#методическиеобъединения

Баннер portfolioperm.ru

Баннер doshkolka.rybakovfond.ru

Архив
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930