Создание цифровой образовательной среды в условиях массовой школы

Такое методическое мероприятие для учителей химии и биологии прошло 21 февраля на базе МАОУ «СОШ №100» г.Перми.

Инициаторами мероприятия стали педагоги школы и городское методическое объединение учителей химии.

На пленарном заседании перед педагогами выступили:

  • Светлана Вячеславовна Гаврилова, ведущий методист по биологии и химии г.Москвы;
  • Мария Александровна Зильберман, руководитель учебного центра ООО «Информационные системы в образовании» г.Перми;
  • Светлана Маликовна Амирова, учитель биологии МАОУ «СОШ №100» г.Перми.

Светлана Вячеславовна презентовала информационные ресурсы корпорации «Российский учебник» для построения индивидуальной образовательной траектории. Во второй части мероприятия она провела мастер-класс «Электронная форма учебника как актуальная форма взаимодействия учителя и ученика». Участники получили сертификаты, дающие им право в течение месяца бесплатно пользоваться электронными учебниками.

Мария Александровна предложила для разговора тему «Цифровые технологии в образовании: зачем, чему и как  учить?» На мастер-классе педагоги познакомились с цифровыми инструментами в работе учителя: Kahoot, Mentimetr, Plickers.

Светлана Маликовна рассказала, как можно использовать цифровой микроскоп на уроках химии и биологии для формирования УУД.

Педагоги смогли посетить мастер-классы:

  • Елены Владимировны Завьяловой, учителя биологии и химии «Экономическая школа №145» г.Перми, «Активизация познавательной деятельности с помощью IT и проектно-исследовательских технологий»;
  • Ольги Николаевны Фрунзе, кандидата сельскохозяйственных наук, методиста биоквантума Детский технопарк «Кванториум Фотоника», учителя химии МАОУ «Гимназия №7» г.Перми, «Цифровые технологии для реализации естественнонаучных проектов в школе».

Большое спасибо Наталье Рахматуллаевне Трушиной, директору МАОУ «СОШ №100» г.Перми, за создание условий для проведения мероприятия, за личную активность и радушие.

Рм1Рм2Рм3

Баннер portfolioperm.ru

Баннер doshkolka.rybakovfond.ru

Архив
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930