Современные технологии в начальной школе

21 декабря 2022 г. состоялось онлайн-заседание городской проблемной группы учителей начальных классов  по теме «Использование современных технологий в урочной и внеурочной деятельности в начальной школе».

Единство урочной и внеурочной деятельности ведет к достижению личностных, метапредметных и предметных результатов.

На заседании свой опыт презентовали преподаватели МАОУ «Гимназии №4 имени братьев Каменских», МАОУ «Гимназия №31», МАОУ «СОШ «Мастерград».

Педагоги поделились опытом работы по использованию процесса геймификации в урочной и внеурочной деятельности. Носкова Наталья Евгеньевна и Угольникова Екатерина Викторовна, учителя начальных классов МАОУ «Гимназия №31», выступили с темой: «Геймификация как средство повышения интереса к изучению финансовой грамотности в начальной школе».

Мишарина Александра Леонидовна, учитель начальных классов МАОУ «СОШ «Мастерград», обобщила опыт работы по теме: «Геймификация на уроках математики».

Оборина Ольга Валерьевна, учитель начальных классов МАОУ «СОШ «Мастерград», в своем выступлении презентовала опыт работы по созданию ментальных карт. Педагоги города познакомились с технологией создания ментальных карт, увидели ментальные карты, созданные учениками Ольги Валерьевны.

Подборнова Елена Валерьевна, учитель начальных классов МАОУ «Гимназия №4 имени братьев Каменских», представила проект «Читательские марафоны: от замысла до реализации».

Что такое образовательная среда «ПиктоМир», курс алгоритмики для дошкольников и младших школьников? Черепахина Анна Валентиновна, учитель начальных классов МАОУ «Гимназия №4 имени братьев Каменских», познакомила коллег, как происходит «Внедрение основ алгоритмизации и программирования для начальной школы в цифровой образовательной среде ПиктоМир». В гимназии первый год апробации.

С выступлениями можно ознакомиться в группе ВК «ГПГ учителей начальных классов Дзержинского района».

#црсо_новости

Баннер portfolioperm.ru

Баннер doshkolka.rybakovfond.ru

Архив
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930