Система подготовки учащихся к ЕГЭ

28 октября 2019 г. на базе МАОУ «Гимназии №8» г.Перми состоялось заседание городской проблемной группы учителей русского языка и литературы «Проблемы и возможности качественной подготовки к ЕГЭ по русскому языку и литературе в 11 классе».

Цель семинара: совершенствование профессиональных компетенций педагогов-словесников при подготовке учащихся к ЕГЭ по русскому языку и литературе.

Учителя русского языка и литературы МАОУ «Гимназии №8» г.Перми Медведева Наталия Александровна и Шелепаева Елена Николаевна поделились опытом по использованию дифференцированных заданий на уроках русского языка, рассказали об Интернет-ресурсах, которые можно используют для эффективной подготовки к ЕГЭ. Руководитель проблемной группы Ибрагимова Елена Викторовна, учитель русского языка и литературы, на практических примерах показала, как можно совместить подготовку к Олимпиадам и ЕГЭ. Также были рассмотрены актуальные вопросы подготовки обучающихся к ОГЭ по русскому языку: построения курса русского языка с опорой на речевое, языковое духовное развитие учащихся; проблема перестройки методики преподавания под ЕГЭ.

Учителя района обсудили дальнейший план работы проблемной группы учителей русского языка и литературы; предложили провести мастер-класс по написанию сочинения на ЕГЭ; организовать просмотр фрагментов уроков по использованию Интернет-ресурсов в старших классах. Также учителя-предметники выступили с предложением организовать круглый стол по подготовке учащихся с ограниченными возможностями здоровья при сдаче ГВЭ.

        

               

                   

Баннер portfolioperm.ru

Баннер doshkolka.rybakovfond.ru

Архив
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930