«Ранний возраст – начало всех начал». МАДОУ «Детский сад «Академика» г.Перми

30 ноября педагоги детских садов города Перми и края посетили МАДОУ «Детский сад «Академика» г.Перми в рамках стажировочной площадки по теме: «Возможности развивающей предметно-пространственной среды в группах для детей раннего возраста».

Участники стажировки кратко познакомились с историей детского сада, насчитывающей почти 60 лет деятельности с малышами. Посмотрели киножурнал прошлых лет.

Методисты, заместители заведующего по ВМР и воспитатели детских садов приняли участие в активных формах работы. Ознакомительный рейд по группам раннего возраста завершился их перевоплощением в экспертов.

Четыре подгруппы экспертов одновременно оценивали соответствие развивающей предметно-пространственной среды требованиям государственного стандарта одной из групп с заполнением протоколов.

По результатам подведения итогов был вынесен вердикт – соответствует полностью.

Совместная деятельность по проектированию наполнения игрового центра музыкальной активности в группе детей третьего года жизни – таким было следующее задание для участников стажировочной площадки.

Вместе педагоги попытались выяснить, как планируется наполнение центра в соответствии с освоением детьми новых видов музыкальной деятельности, какие виды нетрадиционного музыкального оборудования можно использовать для малышей, что является опасным для самостоятельной игры, какие виды наглядности необходимо предоставлять детям раннего возраста для поддержки самостоятельного музицирования.

Атмосфера встречи была очень доверительной и теплой. Встреча завершилась чаепитием под просмотр видов самостоятельной детской музыкальной деятельности.

Отзывы участников были самые благоприятные, все единодушно решили, что такие стажировки — в реальности, отлично дополняют деятельность краевой стажировочной площадки.

Петрова Е.В., методист 
МАДОУ «Детский сад «Академика» г.Перми

#црсо_новости

Баннер portfolioperm.ru

Баннер doshkolka.rybakovfond.ru

Архив
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930