«Путешествие в мир эмоций через театрально-игровую деятельность детей старшего дошкольного возраста»

27 ноября 2019 г. на базе МАДОУ «Детский сад №377» г.Перми состоялось заседание городского методического объединения музыкальных руководителей Свердловского и Орджоникидзевского района по теме: «Путешествие в мир эмоций через театрально-игровую деятельность детей старшего дошкольного возраста».

Заседание открыла с приветственным словом руководитель ДОУ Лодочникова Т.В., далее руководитель ГМО музыкальных руководителей Шуваева С.В. познакомила педагогов с годовым планом ГМО.

С презентацией опыта работы выступила Шилова С.В. (МАДОУ «Детский сад «АртГрад») по теме: «Развитие творческих способностей детей с ОВЗ посредством театральной деятельности» и показала интересный материал театра «Тантамаресок».

Содержательно и интересно провели мастер-класс игровой практики по теме: «Квест-room Кащей Бессмертный против дошколят» Горева Н.Ю. и Чупина Г.В. (МАДОУ «Детский сад «Галактика» г.Перми)

Активное участие музыкальные руководители принимали в семинаре-практикуме по приемам снятия эмоционального напряжения через «Сказки-шумелки», который мастерски провела Лопатина Г.А. (МАДОУ «Детский сад №377» г.Перми). В ходе семинара были представлены практические материалы, которые пользовались большим спросом на образовательной площадке Пермской ярмарки на VI Форуме специалистов дошкольного и дополнительного образования «Умный ребёнок — 2019».

Музыкальный руководитель Волошенко О.М. (МАДОУ «Детский сад №377» г.Перми), выступая по теме «Играем в театр», акцентировала внимание на привлечении родителей к организации досуговой деятельности детей.

Логопед Судоплатова Ю.А. (МАДОУ «Детский сад №377» г.Перми) поделилась тем, как использовать элементы театрализованной деятельности в работе с детьми с нарушением речи.

В заключении ГМО музыкальные руководители за круглым столом «Разноцветный мир эмоций» обсудили вопрос о создании проблемных и рабочих групп для решения наболевших вопросов.

Шуваева С.В.,
руководитель ГМО музыкальных руководителей
МАДОУ «Детский сад №421 «Гармония» г.Перми

Баннер portfolioperm.ru

Баннер doshkolka.rybakovfond.ru

Архив
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930