Полезные игры на уроках математики

5 ноября 2020 г. состоялось заседание городской проблемной группы учителей математики Дзержинского района по теме «Геймификация образовательного процесса на уроках математики и информатики и во внеурочной деятельности».

На заседании свой опыт презентовали преподаватели  ФГКОУ «Пермское суворовское военное училище». Они рассказали об использовании геймификации на уроках  математики и во внеурочной деятельности,  представили свои методические наработки.

В начале заседания руководитель ГПГ учителей математики Светлана Александровна Мяснова подвела итоги 2019-2020 учебного года. Учителя ознакомились с результатами различных мониторингов и ГИА, озвучили проблемы, с которыми учителя столкнулись во время  дистанционного обучения. Педагоги обсудили цели и задачи на новый учебный год.

Надежда Николаевна Мартюшева рассказала, что такое геймификация, о направлениях геймификации современного образовательного процесса на уроках математики и информатики и во внеурочной деятельности. Нина Алексеевна Титова и Мария Сергеевна Губина рассказали о применении геймификации в устной работе на уроках математики для повышения уровня учебной мотивации. Ирина Николаевна Глинкина и Людмила Петровна Медведева предствили опыт о геймификации контрольно-оценочной деятельности на уроках математики. Они показали увлекательные игры-задания для учащихся.

Галина Александровна Плотникова, Наталья Сергеевна Долгунова и Жанна Руслановна Опутина описали, как организовать работу по созданию ЦОРов обучающимися для проведения дидактических игр по математике и информатике. Александр Сергеевич Клопов  выступил по теме «Геймификация образовательного процесса с использованием ИКТ» и представил разработанные им игры для учащихся, которые позволяют повысить  уровень учебной мотивации. Интересные материалы были представлены Марианной Рудольфовной Костиной и Людмилой Владимировной Юргановой по теме «Использование дидактических игр с военной составляющей во внеурочной деятельности по математике».

Все материалы заседания размещены в группе «ГПГ математика» «ВКонтакте».

Баннер portfolioperm.ru

Баннер doshkolka.rybakovfond.ru

Архив
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031