Первое заседание ГМО учителей биологии

Октябрь очень насыщен методическими мероприятиями. Проводят свои стартовые заседания ГМО и ГПГ, делятся методическими находками ОУ. Учителя биологии не остались в стороне и провели свое первое в этом учебном году заседание.

Дария Викторовна Шестакова, руководитель ГМО, познакомила коллег с задачами на новый учебный год, остановилась на приоритетных направлениях в работе профессионального сообщества.

Основное время встречи было посвящено анализу результатов прошедшего ЕГЭ по биологии и презентации КИМов ЕГЭ-2021.

Очень полезным для педагогов оказалось выступление Светланы Владимировны Ганщук, доцента кафедры биологии и географии ПГГПУ, преподавателя биологии пермской Гимназии №1.

Светлана Владимировна проанализировала результаты ЕГЭ по биологии. Остановилась на плюсах и минусах, в подготовке обучающихся к итоговой аттестации. Поскольку она сама готовит ребят к ЕГЭ, то ее советы как учителя и как председателя предметной комиссии края по проверке работ ЕГЭ оказались очень полезны коллегам. Светлана Владимировна обратила внимание учителей на изменения, которые будут в КИМах ЕГЭ по биологии в 2021 году.

Ирина Валерьевна Елтышева, учитель биологии МАОУ «Школа дизайна «Точка», в своем выступлении проанализировала раздел КИМов «Экосистемы и присущие им закономерности». Поделилась своим опытом, как эффективно готовить обучающихся к хорошим результатам по этому разделу.

Первая встреча получилась полезной, информативной и плодотворной.

Баннер portfolioperm.ru

Баннер doshkolka.rybakovfond.ru

Архив
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031