О современных технологиях обучения музыке

Если Вы хотите получить заряд энергии и бодрости, то Вам непременно надо побывать на заседании городского методического объединения учителей музыки. На очередной встрече педагоги говорили о современных технологиях обучения музыке на уроках и во внеурочной деятельности как средстве реализации требований ФГОС.

О визуализации предметного содержания при выполнении творческих заданий по музыке рассказала Ирина Станиславовна Фефелова, учитель музыки МАОУ «СОШ №12 с углубленным изучением немецкого языка». В качестве примеров показала рисунки своих учеников и мини-сочинения.

Опыт использования проектных технологий в организации музыкально-творческой деятельности школьников в общеобразовательной школе представила Наталья Валерьевна Зверева, учитель музыки МАОУ «СОШ №65». Участники заседания узнали, как непоющие дети начинают петь, участвуя в проектной деятельности.

Об использовании современных технологий в формировании  вокально-хоровой культуры  младших школьников говорила  Людмила Витальевна Фрейман, учитель музыки МАОУ «СОШ «Мастерград». Она провела с педагогами артикуляционную гимнастику, рассказала, как это работает на результат.

Опытом подготовки и участия учителя музыки в краевом конкурсе педагогов, реализующих программы духовно-нравственного воспитания обучающихся, «Со-бытие» поделилась Ольга Анатольевна Дик, учитель музыки МАОУ «Лицей «Дельта».

Руководитель методического объединения Валентина Александровна Романова, учитель музыки МАОУ «СОШ «Мастерград» говорила о важности использования современных технологий в музыкальном образовании  как средстве реализации требований ФГОС.

На заседание была приглашена Светлана Борисовна Бессарабова, эксперт по оценке результативности профессиональной деятельности педагога на высшую категорию. Она ответила на вопросы педагогов и указала на типичные ошибки при заполнении портфолио профессиональных достижений.

Все материалы выступлений и методических разработок будут выложены в блоге учителей музыки.

Баннер portfolioperm.ru

Баннер doshkolka.rybakovfond.ru

Архив
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930