«Ранний возраст – начало всех начал». МАДОУ «ГАРДАРИКА» г.Перми

В последний день ноября на базе МАДОУ «ГАРДАРИКА» г.Перми прошла краевая стажировочная площадка «Ранний возраст – начало всех начал» по теме «Работаем в реалиях времени. Проектирование развивающей предметно-пространственной для детей возраста».

В ходе мероприятия была конкретизирована информация о требованиях к развивающей предметно-пространственной среде, особенностях построения для детей раннего возраста в соответствии с программой «Теремок».

Стажировочная площадка началась с презентации заведующего Бусалаевой С.В., затем заместитель заведующего Климова И.А., рассказала о системе работы по данному направлению, активизировала педагогов на предстоящую деятельность.

Педагогам было предложено пройти в две группы раннего возраста, где воспитатели Девяткова А.А. и Гарипова Е.В. презентовали каждый уголок, каждое пособие для развития малышей, доказали на примерах, что педагогические задачи легко можно решить с помощью грамотного зонирования. Выкладывание материала строится с учетом темы, а также с возрастной и индивидуальной функциональности.

С целью активизации педагогов проводились различные практические задания: моделирование уголков физкультурного и музыкального; анализ содержания дидактических игр и др.

Интерес участников стажировочной площадки вызвала выставка игр и пособий, созданных руками педагогов. Гости встречи отметили их разнообразие и практическую значимость.

Опыт воспитателя группы раннего возраста Морозовой О.Н. показал, что выбранные способы организации среды обеспечивают эмоциональный отклик детей и легкую адаптацию.

Интересно был представлен опыт работы музыкального руководителя Балуевой Т.Ж. по организации деятельности детей раннего возраста на музыкальных занятиях и отражение решения задач в среде группы.

Педагоги выразили огромную благодарность коллективу детского сада за мероприятие.

Долгополова Н.А, методист,
Климова И.А., заместитель заведующего
МАДОУ «ГАРДАРИКА» г.Перми

#црсо_новости

Баннер portfolioperm.ru

Баннер doshkolka.rybakovfond.ru

Архив
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031