Опыт учителей начальных классов по формированию УУД

16 декабря 2020 г. состоялось очередное онлайн-заседание городской проблемной группы учителей начальных классов дзержинского района по теме «Универсальные учебные действия как основа реализации образовательного стандарта».

Об универсальных учебных действиях сказано много, и опыт учителей начальной школы бесценен. Стандарт начального общего образования никто не отменял, а УУД – это основа реализации образовательного стандарта.

На заседании свой опыт презентовали преподаватели МАОУ «Гимназии №4 имени братьев Каменских», МАОУ «СОШ «ЭнергоПолис», МАОУ «СОШ «Мастерград», МАОУ «Многопрофильная школа «Приоритет».

Педагоги поделились опытом работы по формированию универсальных учебных действий. Татьяна Юрьевна Двинянинова, учитель из Гимназии №4, презентовала опыт работы проведения мониторинга УУД.

Елена Валерьевна Подборнова, коллега Татьяны Юрьевны, представила возможности методов и приёмов ТРИЗ. Людмила Викторовна Мальцева, учитель из школы «Приоритет», познакомила участников семинара с методикой работы над правописанием словарных слов и формированием метапредметных УУД в 1 классе на уроках обучения грамоте.

Наталья Петровна Сташевская, учитель из школы «ЭнергоПолис», провела мастер-класс по теме «Организация проектной деятельности как условие формирования образовательного пространства в классе».

В очередной раз была возможность убедиться, что наши педагоги постоянно в поиске новых знаний, что они придумывают новые идеи, пробуют воплотить их в своей работе.

Хочется пожелать всем здоровья и желания идти вперед.

Баннер portfolioperm.ru

Баннер doshkolka.rybakovfond.ru

Архив
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930