Методическое мероприятие для заместителей директора по воспитательной работе

26 февраля в МАОУ «СОШ №133» г.Перми прошло методическое мероприятие для заместителей директоров по ВР, организаторов детского движения и  классных руководителей по теме «Волонтерство как активная  форма духовно-нравственного воспитания и социализации  обучающихся в свете требований ФГОС».

В рамках семинара были рассмотрены вопросы исторического появления «волонтерства», егонормативно-правовая база,роль организаций, фондов  и комитетов, занимающихся добровольческой деятельностью, и их помощь волонтерскому движению в школе. Дан анализ работы ОУ в этом направлении (Ильина Наталья Анатольевна, учитель ОБЖ, зам. директора по ВР СОШ №133). Представлен волонтерский проект «Моложе 18», способствовавший становлению правового самосознания подростков, их социализации (Ерашева Анастасия Александровна, учитель истории и обществознания СОШ№133).

Опыт работы по президентскому гранту «Работа с детьми приоритетных направлений» был представлен Козловой Светланой Михайловной, руководителем фонда целевой экономической системы «Защита», а представители фонда социальный педагог Поздеева Вера Семеновна и психолог Тонконогая Анна Александровна провели для присутствующих мастер-класс «Волонтерство в работе с детьми приоритетных категорий».

Во время рефлексии педагоги пришли единодушно к тому, что  добровольное волонтерское движение – это находка, еще одна возможность для наших детей вырасти открытыми, честными, в любой момент готовыми на бескорыстную помощь ближнему. Добро, сотворённое  своими руками, должно стать стилем  жизни молодых, главным ориентиром в новом времени.

вр1вр2

Баннер portfolioperm.ru

Баннер doshkolka.rybakovfond.ru

Архив
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930