Методический экспресс «Сделай выбор сам, будешь успешным». Площадка «Образовательный туризм»

Методический экспресс «Сделай выбор сам, будешь успешным» направлено на обобщение и распространение передового опыта в области дошкольного воспитания и обучения.

Куратор: Фатеева Елена Борисовна,
методист МАДОУ «Детский сад №176» г.Перми

Одной из образовательных платформ выездного мероприятия была площадка «Образовательный туризм», в рамках которой педагогам с. Карагай была предоставлена возможность не только обменяться опытом по организации образовательного туризма в ДОУ, но и применить свои знания в практической деятельности с возможностью глубокого погружения в тему.

В теоретической части был представлен опыт работы  МАДОУ «Компас» г.Перми об организации спортивного и образовательного туризма, рассказали о направлениях бренда и организации детско-родительской деятельности посредством маршрутной карты «час туризма». Детально остановились на таком опыте работы, как организация игры «Геокешинг» и смоделировали ее в практической деятельности, посредством ролика презентовали реализованный проект «Бегущий город», опыт организации традиционного мероприятия «Поход подготовишек». Педагоги МАДОУ «Детский сад №210» г.Перми представили опыт работы по организации краткосрочных образовательных практик туристической направленности, а в практической части своего выступления организовали практику «Научись вязать узлы и раскладывать костры», представили опыт организации квестов. В завершении мероприятия педагогам предложено было пройти квест, в ходе которого создавали Smart-игры, компас в полевых условиях, познакомились с играми на сплочение команды, записывали видеоотзыв. Завершился квест торжественным посвящением в туристы, педагоги получили компасы с зашифрованной QRкодом ссылкой на методические  материалы.

«Арт-вернисаж» завершил работу образовательной платформы «Детский образовательный туризм», педагоги создавали заколки из фетра, рисовали абстрактные картины пеной для бритья,  побывали на мастер-классе по интуитивному рисованию.

3 часа активной познавательной, практической деятельности, дружеское общение, сделали эту встречу не только интересной, но и душевной, создающей настрой на дальнейшее продвижение и развитие, как организаторов, так и участников.

На память о мероприятии педагогам с. Карагай подарили ролик с их участием в работе площадки.

Партнеры проведения образовательной платформы «Детский образовательный туризм»:
МАДОУ «Компас» г.Перми
МАДОУ «Детский сад №210» г.Перми,

Арт-вернисаж:
МАДОУ «Детский сад №400» г.Перми,
МАДОУ «ЦРР-детский сад №176» г.Перми
МАДОУ «ЦРР-детский сад №268» г.Перми
МАДОУ «АртГрад» г.Перми

Видео с. Карагай (Яндекс.Диск)

Баннер portfolioperm.ru

Баннер doshkolka.rybakovfond.ru

Архив
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930