Мастер-класс ГМО учителей информатики «Секреты Python для решения задач ЕГЭ»

19 января 2022 г. состоялся мастер-класс в рамках работы городского методического объединения учителей информатики «Секреты языка программирования Python для решения задач ЕГЭ», который подготовила и провела педагог высшей квалификационной категории лицея «Дельта» Ольга Анваровна Смирнова.

Для мастер-класса в этот непростой эпидемиологический период был выбран гибридный формат, т.е. желающие с соблюдением всех противоэпидемиологических мер приехали в лицей и приняли очное участие в работе, а большая часть учителей информатики активно работала дистанционно.

Ольга Анваровна очень четко выделила те темы, которые просто необходимы для изучения школьникам, те нюансы и типичные ошибки, на которые нужно обратить внимание.

Мастер-класс сопровождался презентацией с конструкциями языка и примерами программ, а также шаблонами решений типичных задач ЕГЭ. Также педагоги получили в подарок презентацию и авторскую «шпаргалку», т.е. компактно собранные все необходимые знания о языке программирования Python и шаблоны решений.

В ходе мероприятия учителям предложили порешать заранее подобранные задачи, аналогичные тем, что обсуждались на мастер-классе. Педагоги, посетившие мероприятие в лицее, смогли попробовать свои силы на месте, не только самостоятельно решив задачи, но и обсудив их с коллегами за чашкой чая.

Коллектив городского методического объединения учителей информатики искренне благодарит Ольгу Анваровну за представленный материал и возможность увидеть сколько нового и интересного открывается в нашем предмете!

Баннер portfolioperm.ru

Баннер doshkolka.rybakovfond.ru

Архив
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031