Квест для молодых педагогов

21 октября 2020 г. молодые педагоги Мотовилихинского района собрались, чтобы принять участие в квесте «Многотрудная, полная невзгод и опасностей жизнь молодого учителя». Организаторы встречи поставили перед собой несколько задач: познакомиться с молодыми педагогами района, поделиться своим опытом, интересными приемами в работе учителя, зарядить друг друга позитивными эмоциями на весь учебный год.

Открыла онлайн-встречу начальник отдела образования Мотовилихинского района г.Перми Татьяна Фаритовна Пепеляева. Она обратилась к молодым педагогам с напутственными словами: «Ничего не бойтесь, будьте уверенны и последовательны. Постарайтесь разглядеть в каждом ребёнке его индивидуальные особенности и у вас всё получится! Удачи!»

А затем за дело взялись молодые, но уже опытные специалисты и начался квест, на этапах которого учителя получали небольшие подсказки «на каждый день».

Гурьева Евгения Валентиновна, социальный педагог МАОУ «СОШ №30» г.Перми на мастер-классе «Кто МЫ? Кто ТЫ?» представила игры, которые помогут педагогу познакомиться с аудиторией школьников/родителей при первой встрече или узнать о них что-то новое после каникул: упражнения «Ассоциации» и «Три факта».

Степичева Наталья Владимировна, художественный руководитель детского театра-клуба «Миелофон», методист театрального отделения ДШИ Мовилихинского района г.Пермь провела мастер-класс «Цифровые дети»: как привлечь и удержать внимание». Взяв из театральной деятельности игровые упражнения на внимание, она предложила молодым педагогам практически освоить их в рамках платформы Zoom и активно использовать в учебном процессе. Такая база упражнений может стать настоящей палочкой-выручалочкой в формировании не только преднамеренного внимания, но и других психических процессов (память, наблюдательность, воображение) у учащихся в современной школе.

Пестова Наталия Витальевна, заместитель директора МАОУ «СОШ № 47» г.Перми на мастер-классе «Гаджеты на службе образования» поделилась своими любимыми приложениями для смартфона, помогающими педагогу сделать урок современным, интересным и эффективным. Закончился мастер-класс опросом с помощью ресурса Mentimeter.com.

Курочкин Олег Андреевич, педагог-организатор МАОУ «СОШ №30» г.Перми на практике показал, как организовать физкультминутку или дискотеку-оnline с помощью сервиса «Just Dance Now».

Все мастер-классы прошли на позитиве, молодые учителя пополнили новыми техниками и приемами свои методические копилки.

Баннер portfolioperm.ru

Баннер doshkolka.rybakovfond.ru

Архив
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930