ИТНЕРЕСНОЕ В РАЙОНЕ

5 февраля 2015 года на базе МБОУ «СОШ №65 с углубленным изучением английского языка» прошёл семинар-практикум городской проблемной группы учителей английского языка Кировского района — «Организация внеклассной работы по формированию навыков устного общения с носителями английского языка в контексте диалога культур». В семинаре присутствовало участие 27 человек.

Руководитель городской проблемной группы, учитель английского языка МАБОУ «СОШ №65» Любовь Николаевна Четина выступила с обменом опыта по данной теме. Второй год учащиеся и учителя школы являются активными участниками театрального проекта ACTION CREATION под руководством британского режиссёра и актёра Леона Кейна. 163 учащихся прошли 2-недельные театральные курсы и продемонстрировали продукт – спектакли для родителей и учителей. На протяжении 5 лет коллектив школы реализует проект «Американский лагерь CHALLENGE», в котором принимают участие обучающие и учителя других школ города и района. 540 учащихся получили возможность общения с американскими преподавателями. Почти все учителя школы прошли стажировку в школах и колледжах США.

На семинар-практикум были приглашены директор и преподаватели ЯЦ WELCOME Зеленецкий Анатолий Борисович, Шляпникова Юлия, а также британский режиссёр и актёр Леон Кейн.

Гости семинара познакомили учителей с программой обучения учащихся в Англии и Болгарии. Также было предложение школам района участвовать в различных проектах. Леон Кейн провёл мастер-класс с учителями. Учителя получили замечательную практику живого общения с носителем языка.

Семинар прошёл в интерактивной форме, все учителя принимали активное участие. Отмечается практическая направленность семинара.

Баннер portfolioperm.ru

Баннер doshkolka.rybakovfond.ru

Архив
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930