ДОУ в преддверии 9 мая

В детских садах Орджоникидзевского района активно идет подготовка к 9 мая, празднование которого посвящается 75-летию Великой Победы в Великой Отечественной Войне: готовятся и проводятся акции, флешмобы, собирается аудио- и видеоматериалы про участников ВОВ, проводятся конкурсы рисунков, пишутся стихи и песни.

В МАДОУ «Гардарика» г.Перми проводится акция «Великому мужеству верность храня», в которой приняли участие более 200 воспитанников ДОУ в нескольких номинациях: чтение стихов, рисунок.

В МАДОУ «Детский сад «Галактика» г.Перми с 30 апреля стартовал онлайн-конкурс «Книга памяти». Участники конкурса дети, родители, педагоги представляют работы в номинациях «Воспоминания рядового войны. Фронтовые письма», «Семейная реликвия. Семейный альбом», «И в тылу ковалась победа», «Дети войны».

Юные мейкеры в МАДОУ «Детский сад «Электроник» г.Перми в течение последних двух недель продолжают принимать участие сразу в нескольких мероприятиях. Более 100 воспитанников разместили  свои рисунки, посвященные празднику 9 мая, записки с фронта, фотографии своих родных при помощи хештега  #ЗапискисфронтаЭлектроник. Под руководством музыкальных руководителей готовится флешмоб «С песней до победы».

В МАОУ «СОШ №123» с/п «Детский сад» г.Перми запущена Акция «Бессмертный полк… Несмотря ни на что!», итогом акции стали ролики о близких и родственниках воспитанников – героях и участниках ВОВ.

25 апреля в МАДОУ «Детский сад №22» г.Перми стартовала Акция «Я помню! Я горжусь!» под девизом: «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой». Для участия в акции необходимо было добавить в альбом группы Вконтакте фотографию участника Великой Отечественной войны с описанием.

В МАДОУ «Детский сад №390» г.Перми пройдет флешмоб «Письмо». В «Письме» воспитанник ДОУ расскажет о человеке, воевавшем в годы ВОВ. Это может быть родной прапрадедушка, прадедушка, родственник воспитанника детского сада. Так же в «Письме» ребенок может выразить признательность и благодарность ветерану Великой отечественной войны за его героизм, силу духа, отвагу и мужество.

Баннер portfolioperm.ru

Баннер doshkolka.rybakovfond.ru

Архив
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930