«Дистант – это новые возможности»

15 апреля 2021 г. прошло заседание городской проблемной группы учителей математики по теме «Применение дистанционных технологий при подготовке учащихся к итоговой аттестации по математике».

«Неграмотными людьми XXI века будут не те, 
кто не умеет читать и писать, 
а те, кто не умеет учиться и переучиваться» 
(Элвик Тоффлер, американский философ)

Под таким девизом состоялось заседание ГПГ математиков на базе МАОУ «СОШ №65 с углублённым изучением английского языка» г.Перми.

Руководитель группы Милюкова С.В. почеркнула, что дистанционные образовательные технологии, применяемые на уроках математики, не только облегчают доступ к информации и открывают возможности вариативности учебной деятельности, ее индивидуализациии дифференциации, но и позволяют по-новому организовать взаимодействие субъектов обучения, построить образовательную систему, в которой обучающийся является активным и равноправным участником образовательной деятельности.  

Педагоги школы СОШ №65 Захарова Т.Ф. и Кудымова О.А. поделились своим опытом – преподавание математики в условиях дистанционного обучения. Они представили свой опыт, познакомили коллег с эффективными приемами, направленные на повышение учебной мотивации обучающихся; представили методики, применяемые на уроках математики, которые позволяют повысить уровень мотивации учащихся.

Подробно остановились на образовательных технологиях дистанционного обучения: электронные учебники, компьютерные обучающие и тестирующие системы, имитационные модели и компьютерные тренажеры (виртуальная доска IDROO) и др. Использование интернет-порталов: портал «Учи.ру», интерактивные рабочие тетради Skysmart, программа oCam Screem Recorder.

По мнению участников семинара: «Дистанционное обучение позволяет учащимся совершенствовать навыки использования современных прогрессивных средств, а самое главное – осуществить подготовку к успешной сдаче ЕГЭ и ГИА по математике».

Баннер portfolioperm.ru

Баннер doshkolka.rybakovfond.ru

Архив
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930