ГМО учителей экономики и финансовой грамотности

11 марта, 2020 год – Дружи в финансами! О том, что такое финансовая грамотность, с чего начать изучать основы финансовой грамотности, как повысить свой уровень и стать финансово грамотным человеком – такие вопросы обсуждали педагоги города на семинаре «Актуальные вопросы экономического образования и финансовой грамотности».

Рассматривалась финансовая грамотность как компетентность (знания, умения, опыт), готовность нести ответственность, готовность использовать полученные знания и умения в практической деятельности.

В центре внимания педагогов были цифровые технологии как средство повышения эффективности и качества образования в предметах: экономики, обществознания и финансовой грамотности.

На заседание ГМО были приглашены: руководитель экономического отдела Отделения Пермь Уральского ГУ Банка России Ольга Юрьевна Секлецова, руководитель маркетингового центра экономического факультета ФГБОУ ВО «Пермский государственный национальный исследовательский университет» Илья Кассиров, директор МАОУ «Лицей №4» г.Перми Ольга Владимировна Сапко.

Оксана Юрьевна Секлецова рассказала о проведении круглого стола «Финансовая грамотность. Актуальные вопросы внедрения основ финансовой грамотности в образовательный процесс», который состоится 25 марта 2020 г. и пригласила всех принять участие в его работе. После этого педагоги стали участниками мастер-классов:

  • «Цифровые технологии как средство повышения эффективности и качества образования в предметах: экономики, обществознания и финансовой грамотности». Мастер-класс провела руководитель ГМО учителей экономики и обществознания Чиж Елена Михайловна. Педагоги познакомились с цифровыми ресурсами, которые приносят неоценимую помощь учителю в подготовке урока и оценивании учебных заданий, в частности, ресурс learningapps.org для создания интерактивных заданий.
  • «Использование возможностей в работе учителя совместно с ПГНИУ Экономического факультета», который провёл Илья Кассиров. Илья рассказал о всех возможностях, которые предоставляет университет для учителя.

Учителя проявили большую заинтересованность в полученной информации.

Баннер portfolioperm.ru

Баннер doshkolka.rybakovfond.ru

Архив
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031