ГМО «Детский сад по системе Монтессори»

В декабре 2019 г. участников городского методического объединения «Детский сад по системе Монтессори» встретил коллектив детского сада «Школа рыцарей и принцесс» (структурное подразделение СОШ №44).

Особое внимание было уделено их воспитателю Пепеляеву Евгению Владимировичу, абсолютному победителю Всероссийского конкурса «Воспитатель года-2019». В его адрес звучали сами теплые поздравления от педагогов пермского Монтессори-сообщества. В ответ Евгений Владимирович рассказал обо всех тонкостях и особенностях этого конкурса, о том, как сложнее всего было организовать совместную деятельность с детьми, и как все здорово получилось.

На заседании выступали педагоги из «Школы рыцарей и принцесс», «АртГрада», МАДОУ «ЦРР-Детский сад №69» г.Перми с презентациями опыта работы по организации развивающей среды Монтессори-группы в территории «Космос». Данный раздел в Монтессори-педагогике объединяет растительный и животный мир, знания о человеке, времени, географию и многое другое с помощью чего у ребенка формируется целостное представление об окружающем мире.

Интересный опыт представила педагог «Школы рыцарей и принцесс» Зиник И.С., которая рассказала про «родительские стажировки» в группе. Увлекательной получилась экскурсия в Монтессори-среду под руководством воспитателя Выголовой И.М.

Участники ГМО оценили высокий уровень подготовки и проведения мероприятия, практическую и методическую значимость представленного опыта работы.

Лопатина О.А.,
руководитель ГМО
«Детский сад по системе Монтессори»
Баннер portfolioperm.ru

Баннер doshkolka.rybakovfond.ru

Архив
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930