ГИА по физике. Итоги и перспективы

Очередное заседание ГМО учителей физики 18 ноября 2020 г. было посвящено государственной итоговой аттестации.

Статистический и аналитический отчет об итогах ЕГЭ-2020 представил Мызников Владимир Митрофанович, председатель региональной предметной комиссии по физике (ЕГЭ), кандидат физико-математических наук, доцент кафедры физики и технологии ПГГПУ.

В своем выступлении он обратил особое внимание на затруднения, возникающие у учащихся при выполнении заданий ЕГЭ, указал возможные пути их решения, также речь шла о критериях оценивания заданий с развернутым ответом и перспективах ЕГЭ в 2021 и 2022 гг. Учителя физики выражают огромную благодарность Владимиру Митрофановичу за его профессионализм и сотрудничество.

Визнюк Валентина Николаевна, председатель региональной предметной комиссии по физике (ОГЭ), руководитель ГМО, учитель физики и информатики МАОУ «Гимназия №5» познакомила участников заседания со структурой, содержанием, особенностями конструирования заданий перспективной модели КИМ по физике ОГЭ-2021.

В условиях дистанционного обучения у многих учителей возникает проблема эффективной подготовки учащихся к ГИА. Свой опыт создания и использования видеоуроков как средства повышения качества подготовки выпускников к ЕГЭ по физике презентовала Смоляк Анастасия Анатольевна, учитель физики, МАОУ «Лицей №8» г.Перми.

Принятые на заседании решения:

  • Продолжить презентацию опыта по эффективной подготовке учащихся к ГИА в рамках дистанционного (удаленного) обучения.
  • Продумать варианты совместной подготовки учащихся к ГИА.
  • Ознакомиться с универсальным кодификатором распределения по классам проверяемых элементов содержания и требований к результатам освоения образовательной программы ООО и СОО по физике и методическими рекомендациями для учителей, подготовленные на основе анализа типичных ошибок участников ЕГЭ 2020 года (сайт ФИПИ).

Выражаем благодарность всем участникам данного заседания за понимание, терпение (перезапуск трансляции в Zoom), сотрудничество, обратную связь.

Желаем вам и вашим ученикам здоровья, успехов на ГИА.

Баннер portfolioperm.ru

Баннер doshkolka.rybakovfond.ru

Архив
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031