«Взаимодействие специалистов ДОУ как одно из эффективных условий организации коррекционно-образовательного пространства»

27 октября на базе МАДОУ «ЦРР — детский сад №67» г.Перми состоялось заседание ГМО учителей-логопедов дошкольных образовательных учреждений города Перми и Пермского края. Участие педагогов в мероприятиях ГМО из других городов стало доброй традицией.

Началось мероприятие необычно. Все, кто пришел на встречу, приняли участие в онлайн-эстафете «МОЗГ 4,5», проходившей в рамках проектных мероприятий к Всемирному дню борьбы с инсультом. Его задачей является привлечение внимания к серьезности данного заболевания и необходимости его скорейшего выявления.

Комьюнити единомышленников, участники межгородского временного творческого коллектива (ВТК) «Сотрудничество специалистов ДОУ в рамках организации единого коррекционно-образовательного пространства», раскрыли секреты успешного взаимодействия специалистов в ДОО.

ВТК «Сотрудничество специалистов ДОУ в рамках организации единого коррекционно-образовательного пространства» функционирует три года и объединяет учителей-логопедов, учителей-дефектологов, педагогов-психологов, воспитателей, музыкальных руководителей. Куратором ВТК является Герасимова Ольга Ивановна, к.п.н., доцент кафедры ЛиКТ ФГБОУ ВО «ПГГПУ».

Участники творческого коллектива предложили коллегам разные формы работы: викторина, квест, тренинг, аукцион, игра.  Каждый специалист смог проявить себя профессионально.

Актуальной и содержательной была презентация Ольги Ивановны Герасимовой «Методические рекомендации по работе с Электронным Портфолио учителей-логопедов в процессе подготовки к аттестации на квалификационные категории».

Городское методическое объединение «Современные логопедические технологии» выражает благодарность ВТК «Сотрудничество специалистов ДОУ в рамках организации единого коррекционно-образовательного пространства» за профессионализм, продуктивность и эффективное взаимодействие!

Благодарим МАДОУ «ЦРР — детский сад №67» г.Перми за создание комфортных условий для работы специалистов.

Паршакова Е.А., 
учитель-логопед 
МАДОУ «ЦРР - детский сад №161» г.Перми, 
руководитель ГМО «Современные логопедические технологии»

#црсо_новости

Баннер portfolioperm.ru

Баннер doshkolka.rybakovfond.ru

Архив
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031