Активные методы обучения

На площадке МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №47» г.Перми состоялось городское методическое мероприятие «Современный урок в соответствии с требованиями ФГОС.

Активные методы обучения» для учителей начальных классов, русского языка и литературы, истории и обществознания. Заявленная педагогическим коллективом тема вызвала огромный интерес: приехало 85 учителей из всех районов города. Интерактивный опрос (проведенный по технологии интерактивного тестирования Plickers) показал, что присутствующие знакомы с методами активного обучения, но есть вопросы, которые хотелось бы отработать на практике.

Обобщая опыт работы, педагоги школы провели серию мастер-классов: «Мое Отечество. Страницы истории на уроках математики. Великие сражения Великой Отечественной войны», «Поэтическая тетрадь», «Использование игровых технологий В. Воскобовича в формировании активных речевых навыков», «Сокровища земли Чердынской» (уроки-квесты по легендам Прикамской писательницы Светланы Володиной), «Применение инновационных технологий на уроках истории и обществознания», «Игровые технологии на уроках английского языка в начальной школе», «Анатомия конфликта. Обида», на которых продемонстрировали различные способы активизации учебно-познавательной деятельности учащихся.

Проведенное мероприятие получило высокую оценку участников, в отзывах было акцентировано внимание на  практической направленности семинара. Все участники получат пакет с методическими витАМинками, разработанными педагогами школы.

Баннер portfolioperm.ru

Баннер doshkolka.rybakovfond.ru

Архив
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930