ЦРСО

Победители по итогам очного и заочного этапов V городского конкурса программ внеурочной деятельности, краткосрочных курсов и программ, направленных на профилактику дорожно-транспортного травматизма

Номинация «ПРОГРАММЫ ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В 1-4  КЛАССАХ»: Читать далее

График выступлений участников 2 (очного) этапа Конкурса программ внеурочной деятельности, КСК и программ по профилактике ДТТ 16.01.2018 г. (ЦРСО, ул. Нефтяников, 50, каб. 204)

График выступлений участников 2 (очного) этапа Конкурса программ внеурочной деятельности, КСК и программ по профилактике ДТТ 16.01.2018 г.  (ЦРСО, ул. Нефтяников, 50, каб. 204) 

Иметь при себе флешку с презентацией. Критерии оценивания выступления в Положении о конкурсе на сайте ЦРСО. 
Читать далее

Положение о проведении краевого конкурса для педагогов дошкольных образовательных учреждений «Флэшмоб как форма социально-личностного развития детей дошкольного возраста»

Скачать (.doc)

Победители V городского конкурса программ внеурочной деятельности, краткосрочных курсов и программ, направленных на профилактику дорожно-транспортного травматизма

Номинация «ПРОГРАММЫ ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В 1-4  КЛАССАХ»:

1 место — Полежаева Людмила Владимировна, учитель начальных классов, Пашина Екатерина Валентиновна, учитель начальных классов МАОУ «СОШ № 12»

2 место — Ситникова Елена Николаевна, учитель начальных классов МАОУ «СОШ № 72»

3 место — Нечаева Юлия Анатольевна, учитель начальных классов МАОУ «Гимназия № 7»

Номинация «ПРОГРАММЫ ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В 5-9  КЛАССАХ»:

1 место — Ахремчик А.М., Осокина Наталья Владимировна, учитель русского языка и литературы МАОУ «Экономическая школа № 145»

1 место — Юрков Илья Алексеевич, учитель истории и обществознания МАОУ «СОШ № 91»

2 место — Белова Дарья Юрьевна,  учитель истории и обществознания МАОУ «СОШ № 104 с углубленным изучением предметов культурологического профиля»

3 место — Киселькова Н.В,  учитель географии, МАОУ «СОШ № 42», Томилов И.В, педагог дополнительного образования

Номинация «ПРОГРАММЫ ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В 10-11  КЛАССАХ»:

1 место — Челухиди Татьяна Николаевна, учитель английского языка МАОУ «Гимназия № 3»

2 место — Семиглазова Юлия Викторовна,  учитель русского языка и литературы МАОУ «СОШ № 104 с углубленным изучением предметов культурологического профиля»

3 место — Чистякова Надежда Геннадьевна,  учитель истории и обществознания  МАОУ «СОШ № 32 им. Г. А. Сборщикова»

Номинация «ПРОГРАММА, НАПРАВЛЕННАЯ НА ПРОФИЛАКТИКУ ДТТ»:

1 место — Лебедева Галина Юрьевна, учитель начальных классов МАОУ «Лицей № 8»

2 место — Еремеева Наталья Николаевна, учитель начальных классов МАОУ «СОШ № 102»

3 место — Манакова Эльвира Шавкатовна, педагог-организатор МАОУ «Лицей № 4»

Номинация «ПРОГРАММЫ КРАТКОСРОЧНЫХ КУРСОВ»:

1 место — Аверина Наталья Аркадьевна, учитель технологии, Лузина Елена Владимировна, учитель французского языка МАОУ «Гимназия №5»

2 место — Красноперова Галина Александровна, учитель изобразительного искусства  МАОУ «СОШ № 9 имени А.С. Пушкина»

3 место — Киркина Елена Эмильевна, учитель литературы МАОУ «СОШ №100»

3 место — Григорьева Дарья Федоровна, учитель истории и обществознания МАОУ «СОШ № 9»

Быть первыми трудно, но интересно

Весной 2017 года началась реализация проекта по апробации поточно-группового метода обучения в начальной школе «Начало». Инициатором проекта стал Центр развития системы образования г.Перми.

Читать далее