Я в учителя пришел

В школе «Дуплекс» Дзержинского района г.Перми прошло методическое мероприятие для педагогов, которые только-только делают первые шаги в профессии. В этом году свой путь в профессию в ОУ Дзержинского района начали около 50 педагогов, из них 7 – это учителя-мужчины.

Выбор площадки для проведения мероприятия был не случаен. Ведь в «Дуплексе» работает самый молодой педагогический коллектив. Учителя этой школы активные, позитивные, творческие, легко откликающиеся на участие в любых мероприятиях. В прошлом году учитель биологии Юлия Анатольевна Голомонзина стала победителем городского конкурса «Мой первый открытый урок». На методическом мероприятии она провела мастер-класс «Организация групповой работы на уроке» для своих молодых коллег. Участники мастер-класса побывали в роли учеников, которые учились договариваться друг с другом, чтобы выполнить исследование и презентовать свою работу другим группам.

Еще с молодыми педагогами работала на методическом мероприятии Ирина Викторовна Яковлева, заместитель директора школы «Мастерград». Коллектив школы, где работает Ирина Викторовна, тоже довольно молодой. Поэтому ей, как заместителю директора, отвечающего за профессиональный рост педагогов, хорошо известно, как трудно делать первые шаги в профессии и как важна для молодых поддержка от коллег. Ирина Викторовна для участников мероприятия провела тренинг «Я и мои метапредметные умения».

Хочется сказать слова благодарности в адрес директора школы «Дуплекс» Галины Сергеевны Григоренко за то, что она любезно предоставила возможность провести мероприятие в стенах своей школы.

Также хочется поблагодарить заместителя директора по управлению персоналом Дмитрия Александровича Казанцева за помощь в организации и проведении методического мероприятия для молодых педагогов.

А тем, кто делает первые шаги в профессии, желаем остаться и состояться в профессии «учитель».

2.12.32.4

Баннер portfolioperm.ru

Баннер doshkolka.rybakovfond.ru

Архив
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930