Эффективность урока – стимул к успеху учащихся

26 ноября 2020 г. состоялось онлайн-заседание городского методического объединения учителей истории и обществознания. Своим опытом работы делились учителя «Школы героев» МАОУ «СОШ №47» г. Перми, которые с гордостью рассказали об истории школы, ее традициях и сегодняшних достижениях.

Тема заседания «Эффективность урока – стимул к успеху учащихся» была выбрана неслучайно. Учителям хотелось поделиться опытом и интересными наработками, которые можно применять в дистанционном формате.

Прежде всего, это прекрасные сервисы Google: презентации, таблицы, докуметы, Google-формы. Кроме этого, Зуева Светлана Викторовна, учитель истории и обществознания МАОУ «СОШ №47» г.Перми, поделилась опытом работы с приложением Narakeet, которое поможет превратить обычную презентацию PowerPoint в комментируемое видео. С его помощью можно создать диалог нескольких персонажей, при чем говорить они будут на разных языках в одном и том же видео или даже в одном и том же слайде. Светлана Викторовна подчеркнула важность мотивации, выстраивания общения в период дистанционного обучения.

Об изготовлении и использование исторических настольных игр как средстве повышения эффективности урока рассказала Гущина Елена Андреевна, учитель истории и обществознания МАОУ «СОШ №47» г.Перми. Она уверена, что настольные игры – это не просто весело, но и очень полезно и познавательно. Под руководством педагога ученики занимаются разработкой игр не только на уроке, но и в историческом кружке, работу которого возглавила Елена Андреевна.

Рейтер Ольга Рашидовна, учитель истории и обществознания ЧОУ «Гимназия им. М.И. Пинаевой», поделилась опытом работы над проектом «Историческая реконструкция на уроке истории». Она использует в качестве учебного инструмента на уроке истории компьютерную игру с открытым миром «Майнкрафт».

Баннер portfolioperm.ru

Баннер doshkolka.rybakovfond.ru

Архив
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031