Как проводят время дошкольники орджоникидзевского района во время самоизоляции

Чем занять себя в период самоизоляции? На этот вопрос знают ответ педагоги орджоникидзевского района! Они не дают скучать своим дошколятам и их родителям! Время проходит с пользой.

В детском саду МАДОУ «Детский сад «Электроник» г.Перми во всю кипит работа в период самоизоляции: дети и родители – «Мейкеры – мейкеры во всем и всегда!» – создают сказочных персонажей из бросового материла, принимают участие в показе мод «Костюм космонавта», готовят космическую еду. Активно поют и танцуют во флешмобе «Танцуй и пой, флешмоб всегда с тобой».

В МАДОУ «Детский сад «Галактика» г.Перми созданы увлекательные онлайн-сообщества: Инженерный телемост «У.М.Н.И.К» – учимся моделировать новые инженерные конструкции, на котором еженедельно проводятся онлайн-занятия по конструированию и моделированию; «Чем занять ребенка во время самоизоляции» — онлайн – общение и консультирование. В рамках «Театральной весны – 2020 г. стартовал онлайн фестиваль домашнего досуга «Музыкальная карусель». На этой неделе проводится онлайн-марафон «Наши друзья – перелетные птицы», который завершится в пятницу 17 апреля 2020 г.

МАОУ «СОШ №123» структурное подразделение «Детский сад» г.Перми продолжает разрабатывать и использовать в образовательном процессе ростовые спортивные и познавательные игры – проведена квест-игра «Знатоки безопасности».

В детском саду МАДОУ «ЦРР — детский сад №49» г.Перми продолжает свою работу семейный клуб «Эверест», который проводит онлайн-марафон «Шире круг», тематика разнообразная — «День космонавтики», «Весне навстречу».

В МАДОУ «ЦРР — детский сад №394» г.Перми полным ходом идет подготовка к научно-практической конференции «Я исследователь».

В детском саду МАДОУ «Детский сад №400» г.Перми начался проект «Домашний детский сад 400 идей», в ходе которого идут онлайн-занятия с малышами по разным темам, педагоги рассказывают сказки, проводят конкурсы, организуют прослушивание музыкальных произведений.

Педагоги МАДОУ «Детский сад №22» г.Перми позаботились о своих воспитанниках и организовали онлайн досуг: активно участвуют в акции «Лучше дома», участники акции выполняют интересные и занимательные задания.

МАДОУ «Детский сад №175» г.Перми активно участвует в Челендже #сидимдоманескучаем, на данный момент 90 семей приняли участие, и это еще только начало.

Дети, родители и педагоги МАДОУ «Детский сад №390» г.Перми активно участвуют в флешмобе «Сидим дома», входе которого они выкладывают видео-ролики своего досуга.

Детский сад МАДОУ «Гардарика» г.Перми в период самоизоляции принялся путешествовать и первым путешествием дети и родители отправились в мир животных жарких стран, затем к космическим далям, где приняли участие в «Космическом Флешмобе», в стране «Веселая математика» и «Говори правильно» каждую неделю проходят увлекательные задания – «Отдыхаем с пользой». Впереди детей и родителей ожидает страна Lego, где состоится игра «Lego boom».

А вы решили где и как провести свою самоизоляцию?! Если нет – присоединяйтесь к нам!

Баннер portfolioperm.ru

Баннер doshkolka.rybakovfond.ru

Архив
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930