Цифровые технологии в школе – это реально

Творческая группа педагогов «Гимназии №4 имени братьев Каменских», «Гимназии №31» и школы «Мастерград»  14 марта провела методическое мероприятие «Цифровая школа. Из опыта работы» для педагогов города.

Педагогам было предложено поучаствовать в мастер-классах и презентационных площадках с использованием современных цифровых технологий. Они увидели, как можно организовать дистанционное обучение, внеурочную деятельность, облегчить работу с отчетными документами, используя эти технологии.

Каждый из участников мероприятия смог побывать на двух мастер-классах или презентационных площадках.

Например, для заместителей директоров Любовь Анатольевна Рязанова, заместитель директора по УВР МАОУ «Гимназия №31» презентовала опыт по организации электронного документооборота в административной деятельности. В их гимназии все документы находятся в электронном варианте.

Учителя информатики МАОУ «Гимназия №4 имени братьев Каменских» Наталья Александровна Власова и Виктория Павловна Малыгина показали на мастер-классе, что Google-диск – это дистанционный, интерактивный, современный конструктор в работе учителя.

Учителя информатики МАОУ «СОШ «Мастерград» Артем Александрович Коньков и Степан Сергеевич Яковлев рассказали, что можно использовать КОДВАРДС как элемент платформы школьного он-лайн обучения (пример платформы он-лайн обучения) и Майнкрафт как образовательную игру (пример геймификации в образовании).

Использованиие дистанционных форм обучения на уроках математики показала Татьяна Николаевна Солодникова, учитель математики МАОУ «Гимназия №4 имени братьев Каменских».

Михаил Юрьевич Ларкин, педагог дополнительного образования МАОУ «СОШ «Мастерград»  презентовал компьютерную графику как пример краткосрочного курса.

Учителя иностранного языка МАОУ «Гимназия №31» Буробина Елена Вячеславовна и Мартинкинайте Витослава Сергеевна провели мастер-класс, участники которого смогли попробовать поработать с приложением Kahoot. Увидели, как это приложение можно использовать для диагностики уровня предметных знаний обучающихся.

Из рефлексивных листов участников мероприятия:

— очень ново, обязательно попробую;
— хорошая возможность увидеть новые для себя ресурсы;
— современно, есть желание пробовать.

IMG_3743IMG_3744IMG_3748IMG_3742

Баннер portfolioperm.ru

Баннер doshkolka.rybakovfond.ru

Архив
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930