Цикл мастер-классов «Весенний РЕЛАКС»

Весна – это пора пробуждения природы, обновления, вдохновения и расцвета. Однако в педагогической деятельности весна – время, когда у педагогов наступает некоторое утомление от насыщенных начала и середины учебного года. Именно поэтому 3 апреля 2019 г. командами МАДОУ «Детский сад №94» и МАДОУ «Детский сад №412» Кировского района г.Перми был организован традиционный цикл мастер-классов «Весенний релакс», где педагогам была предоставлена возможность «перезагрузки».

Проведенные воспитателями детских садов №94 и 412 мастер-классы были направлены на снятие психологического, физического напряжения, восстановление сил, а также обогащение педагогического опыта по использованию нетрадиционных технологий в образовательной практике с детьми и родителями. В этом учебном году на мероприятие заявились более 30 человек, включая педагогов из других районов города.

На мастер-классе «Мечты сбываются», проведенном воспитателем детского сада №94 Печеньковой Лидией Александровной, участники релакса осваивали технику нетрадиционного рисования, создавая картину «Березовая роща».

«Загадочный бисер» превращался в руках воспитателя детского сада №94 Мансуровой Ольги Александровны и участников мастер-класса в сказочных насекомых.

Воспитатель детского сада №412 Кондакова Мария Сергеевна предложила коллегам поэкспериментировать с разноцветной солью на практике «Соляная фантазия». В результате педагоги научились создавать оригинальные сувениры.

Мастер-класс «Магия нити», организованный воспитателем детского сада №412, открыл учасникам тайну превращения цветной нити в необыкновенные закладки для книг.

Апогеем встречи стал мастер-класс воспитателя детского сада №94 Ронжиной Ларисы Владимировны «Йога по-взрослому», где педагоги в полной мере ощутили на себе релаксационный эффект от йога-гимнастики, а также познакомились с опытом использования элементов йоги в работе с дошкольниками.

По итогам мероприятия всем участникам были вручены сертификаты, предоставлена возможность узнать нечто новое о своей личности, поучаствовав в психологической лотерее, а также запечатлеть себя в организованной фотозоне «Весенний релакс».

Немятых Анна Алексеевна, зам. заведующего по ВМР,
Тихонова Юлия Александровна, педагог-психолог
МАДОУ «Детский сад №94» г.Перми,
Каримова Елена Геннадьевна, зам. заведующего по ВМР
МАДОУ «Детский сад № 412» г. Перми

вр1вр2вр3вр4вр5вр6

Баннер portfolioperm.ru

Баннер doshkolka.rybakovfond.ru

Архив
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930