Фестиваль мастер-классов

В Свердловском районе второй год в апреле проходит фестиваль мастер-классов. Мастера детства дошкольных образовательных учреждений в течении трех дней в активной форме делились опытом работы по различным вопросам образовательной деятельности в условиях реализации ФГОС ДО.

В ходе фестиваля педагоги городской базовой площадки МАДОУ «Детский сад №352» г.Перми представили свои наработки по таким вопросам как:

  • специфика организации работы с детским дизайн-проектом;
  • обучение детей планированию собственной жизнедеятельности;
  • составление и работа с алгоритмом для развития и поддержки спонтанной сюжетно-ролевой игры;
  • особенности организации работы с детскими коллекциями;
  • организация работы по составлению и использованию собственного сценария праздника с детьми старшего дошкольного возраста.

Особый интерес у педагогов вызвала презентация дидактических игр и пособий для работы с детьми в разных возрастных группах (круги Луллия, лепбуки, метеостанция на окне, различные варианты создания и использование тренажёров из бросового материала и др.).

В этом учебном году среди участников мастер-классов увеличилось количество специалистов ДОУ, которые поделились своими педагогическим находками.

Совместно с Домом учителя в рамках фестиваля мастер-классов было организовано мероприятие для молодых специалистов. Абсолютные победители и призеры конкурсов «Учитель года» (2012-2017 гг.) интересно, содержательно, оригинально представили свой педагогический опыт и получили высокую оценку молодых коллег.

Благодарим все дошкольные образовательные учреждения за открытость, профессионализм. Желаем успехов, творчества, достижений!

Фестиваль мастер-классов

Фестиваль мастер-классов2Фестиваль мастер-классов3

Методист МАОУ ДПО «ЦРСО» г.Перми

 О.В. Вискова

Баннер portfolioperm.ru

Баннер doshkolka.rybakovfond.ru

Архив
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930