Учителя физики готовятся к итоговой аттестации

20 ноября 2019 г. в МАОУ «Гимназия №5» состоялось очередное (третье) заседания городского методического объединение учителей физики, по теме «Эффективная подготовка учащихся к ГИА (ОГЭ. ЕГЭ) по физике».

Александр Владимирович Гаряев учитель физики МАОУ «Гимназия №7» презентовал авторскую методику подготовки учащихся к ЕГЭ, вызвавшую бурное обсуждение среди присутствующих учителей физики и получившую высокую оценку при подведении итогов заседания.

Наталья Николаевна Калиниченко учитель физики и информатики МАОУ «Траектория», поделилась опытом подготовки учащихся к ОГЭ и ЕГЭ с привлечением интернет ресурсов, использование которых, является хорошим подспорьем при подготовке учащихся с разным уровнем знаний:

Ольга Юрьевна Фоминых учитель физики МАОУ «СОШ №82» представила свой опыт подготовки учащихся с применением блочно-модульной системы, которая позволяет больше времени уделять отработке навыков решения задач.

В настоящее время проблема подготовки учащихся к ГИА очень актуальна. Если учитель стремится к успеху своих учеников на экзамене, то он обязательно выработает свою уникальную систему подготовки учащихся к ГИА.

Чтобы владеть картиной готовности к ГИА каждого учащегося необходимо выстроить вместе с ним индивидуальную траекторию подготовки или скорректировать процесс подготовки, необходимо диагностировать каждый результат и знать процесс подготовки в динамике.

Методическую помощь учителям и обучающимся при подготовке к ОГЭ, ЕГЭ могут оказать материалы с сайта ФИПИ (fipi.ru):

  • документы, определяющие структуру и содержание КИМ ОГЭ, ЕГЭ 2020 г.;
  • открытый банк заданий ОГЭ, ЕГЭ;
  • учебно-методические материалы для председателей и членов региональных предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ ОГЭ, ЕГЭ 2020 г.;
  • методические рекомендации на основе анализа типичных ошибок участников ОГЭ, ЕГЭ прошлых лет (2016-2019 гг.).

Принятые решения:

  • Представленный опыт заслуживает высокой оценки.
  • Продолжить презентацию опыта подготовки учащихся.
  • По итогам организации и проведения ТОГЭ по физике обратиться в ЦОКО с предложением о разработке инструкции для организаторов в аудитории по определению видов калькуляторов, используемых на ГИА по физике.
Баннер portfolioperm.ru

Баннер doshkolka.rybakovfond.ru

Архив
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031