Учителя музыки обсуждали реализацию концепции предметной области «Искусство»

Так уж совпало, что день музыки пермские учителя, преподающие этот предмет, отметили на заседании городского методического объединения. Несмотря на то, что встреча проходила онлайн, прозвучали  теплые слова поздравления с праздником, и это задало тон всей встрече.

Валентина Александровна Романова, руководитель методического объединения учителей музыки, организовала работу с материалами вебинара «Реализация концепции предметной области «Искусство» с учетом этнокультурных и национальных особенностей региона».

Учителям было предложено послушать выступление Акишиной Екатерины Михайловны, доктора педагогических наук, директора ФГБНУ «Институт художественного образования и культурологии Российской академии образования», «Основные акценты реализации Концепции преподавания предметной области «Искусство».

Учителя музыки города Перми несколько лет под патронажем Красильниковой Марины Станиславовны, кандидата педагогических наук, ведущего научного сотрудника лаборатории музыки и изобразительного искусства ФГБНУ «ИХОиК РАО», реализуют проект «Дети на оперной сцене». В своем выступлении «Современные тенденции музыкального образования в условиях этнокультурных и национальных особенностей региона» Марина Станиславовна высоко оценила опыт пермских учителей.

Ссылку на все материалы вебинара педагоги, участники заседания ГМО, получили на электронную почту.

В нынешних условиях запрета на массовые мероприятия Съезд учителей предметной области «Искусство» в рамках организации общественно-значимых мероприятий в сфере образования, науки и молодежной политики, в целях методического обеспечения реализации концепции преподавания предметной области «Искусство» в образовательных организациях Российской Федерации, реализующих основные общеобразовательные программы, будет проходить 15 октября 2020 г. в дистанционном режиме. Поэтому у педагогов есть возможность принять в нем участие.

Баннер portfolioperm.ru

Баннер doshkolka.rybakovfond.ru

Архив
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930