Учителя истории о государственной итоговой аттестации

14 октября 2020 г. на платформе Zoom состоялось первое заседание городского методического объединения учителей истории и обществознания.

В ходе заседания с докладом об итогах сдачи ЕГЭ по истории в 2020 году выступила Женина Лариса Викторовна – кандидат исторических наук, доцент кафедры новой и новейшей истории ПГГПУ, председатель предметной комиссии ЕГЭ по истории в Пермском крае.

Руководитель городского методического объединения учителей истории и обществознания, кандидат исторических наук Грекова Олеся Витальевна выступила с докладом по теме «Методические рекомендации для подготовки к итоговой аттестации по истории в 2021 году». На семинаре были представлены материалы, подготовленные кандидатом исторических наук, заместителем главного редактора журнала «История и обществознание для школьников», автором учебных и методических пособий по истории и обществознанию Калачёвой Екатериной Николаевной (г. Москва).

Учителя города обсуждали проблемные вопросы, появляющиеся при подготовке учащихся к итоговой аттестации по предметам история и обществознание. Была проведена работа по анализу карт, схем, таблиц и диаграмм, используемых в первой части итоговой аттестации учащихся. Разобрана вторая часть и на конкретных примерах отработаны особенности ее написания. В заключительной части учителя ознакомились с литературой и электронными пособиями по истории и обществознанию, а также обсудили возможности применения электронных пособий в учебном процессе.

Материалы семинара размещены по ссылке.

Баннер portfolioperm.ru

Баннер doshkolka.rybakovfond.ru

Архив
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930