Учитель Года — 2021. День 3. Лидеры современного образования

День третий – заключительный.

Три команды сегодня провели свои мероприятия с педагогами. На этот раз конкурсанты представляли свои наработки учителям «Гимназии №1».

Перед началом испытания Людмила Анатольевна Густокашина пожелала учителям гимназии «создать ауру взаимодействия с конкурсантами», чтобы они чувствовали себя комфортно.

Первая команда МАОУ «Гимназия №5» предложила мастер-класс «Выставка «Образование и карьера». Учителя должны были суметь представить гимназию на выставке, разделившись на три группы: медиалидер, арт-учитель, учитель-аналитик.

Вторая команда из 36 детского сада представила мастер-класс «Креативная педагогическая косметичка». Учителя разделились на три команды и выполняли различные задания, которые способствовали развитию креативного мышления: дорисовать простую картинку, объяснить слово, не называя его и другие. Мероприятие прошло весело, без малейшего напряжения! А в конце мастер-класса участники получили сувениры – косметичку и календарик с QR-кодом, по которому можно просмотреть ещё больше креативных заданий.

Третий мастер-класс «Классный руководитель – руководитель класса» проводила команда «Петролеум+». На мастер-классе участники разбились на две команды. В конечном итоге нужно было найти ответ на вопрос «От чего зависит эффективность управления классом». Но для этого предлагалось выполнить оригинальные задания. Например, взять карточки из игры «Имаджинариум», которые вызывают ассоциации с образом классного руководителя, а потом составить сообщение, собрав воедино ассоциации каждого участника команды. «Печа-куча» – так называлась форма проведенного мероприятия.

Баннер portfolioperm.ru

Баннер doshkolka.rybakovfond.ru

Архив
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031