Учимся учить по-новому

Вступление в сентябре 2015 года основной школы в ФГОС требует готовности учителей работать по-новому. Сейчас педагоги активно учатся. Они не только получают знания и умения на курсах повышения квалификации, но и на заседаниях профессиональных объединений. Отрадно отметить, что последние носят практико-ориентированный характер. У педагогов есть возможность презентовать свой опыт в деятельностном режиме, познакомиться с опытом коллег, попробовать тот или иной прием или метод на себе.

На заседании ГПГ учителей английского языка Дзержинского и Индустриального районов свой опыт по развитию метапредметных умений на уроках английского языка и формированию коммуникативной компетентности у учащихся презентовали учителя английского языка МБОУ «Гимназия №4 имени братьев Каменских». У участников заседания была возможность посмотреть шесть мастер-классов, побывать в роли учеников, оценить опыт коллег. Приемы по развитию метапредметных умений, продемонстрированные учителями гимназии, можно с успехом применять не только на уроках английского языка, но и на других предметах.

Заместитель руководителя Ирина Михайловна Шония рассказала, как администрация гимназии способствует профессиональному росту учителей английского языка. В ОУ организуются образовательные поездки для учителей и учеников, реализуются театральные проекты, проводятся курсы с приглашением Simon Parker. Гимназия стала центром по приему международного экзамена по английскому языку.

Баннер portfolioperm.ru

Баннер doshkolka.rybakovfond.ru

Архив
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930