Современные образовательные технологии на уроках математики

26 марта 2021 г. состоялось онлайн-заседание городской проблемной группы учителей математики Дзержинского района по теме «Система работы учителя по реализации системно-деятельностного подхода».

Учителя рассмотрели примеры некоторых современных технологий, реализующих системно-деятельностный подход при работе на уроках и во внеурочной деятельности по математике.

Учитель математики МАОУ «СОШ №44» Ольга Юрьевна Прокушева рассказала о технологии смешанного обучения и поделилась опытом проведения уроков математики с помощью данной технологии.

Лариса Алексеевна Кашина, учитель математики МАОУ «СОШ №76», рассказала о решении проектных задач на уроках математики в 5-6 классах и каким образом можно подготовить учащихся к успешному решению практических задач на ОГЭ по математике.

Нина Алексеевна Титова, преподаватель математики, информатики и ИКТ Пермского суворовского военного училища, провела мастер-класс по теме «Применение продукционных модификаций в преподавании математики».

Педагоги посмотрели видеоролик учителя информатики МАОУ «СОШ «Мастерград» Степана Сергеевича Яковлева, в котором он провел мастер-класс по теме «Платформа mecabricks.com как способ научить ребенка 3D-моделированию». Данная платформа поможет составлять 3D модели для решения стереометрических задач.

Светлана Александровна Мяснова, учитель МАОУ «СОШ №44», руководитель ГПГ учителей математики, поделилась опытом подготовки учащихся к ВПР по математике. Учителя рассмотрели типичные ошибки при решении заданий по математике на ВПР в 5-8 классах.

Все материалы заседания размещены в группе ВКонтакте «ГПГ математика»  и по ссылке на Google-диске.

Баннер portfolioperm.ru

Баннер doshkolka.rybakovfond.ru

Архив
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930