Сетевое взаимодействие ДОУ Мотовилихинского района по «Новым формам работы с родителями». Праздник родительских краткосрочных образовательных практик «Родитель-Мастер»

7 февраля 2018 года в рамках работы городской группы по приоритетному направлению Департамента образования администрации города Перми, МАОУ ДПО «ЦРСО» «Система современных форм выстраивания партнерских отношений с родителями как с активными участниками образовательных отношений», на базе МАДОУ «Детский сад «Компас» г.Перми состоялась районная ярмарка краткосрочных образовательных практик «Родитель-Мастер».

В ярмарке приняло участие свыше 50 участников из числа воспитанников ДОУ, родителей и педагогов ДОУ:

  • МАДОУ «Детский сад «Компас» г.Перми
  • МАДОУ «ЦРР — детский сад №67» г.Перми
  • МАДОУ «Детский сад №319» г.Перми
  • МАДОУ «ЦРР — детский сад №415» г.Перми

DSCN4494DSCN4491DSCN4513

 

 

 

 

 

 

Необычность данной ярмарки заключалась в том, что разработчиками и руководителями краткосрочных образовательных практик стали родители, что вызвало большой интерес, как у детей, так и у взрослых-родителей и педагогов.

В рамках ярмарки родителями были предложены практики для детей: «Открытка-валентинка», «Весёлые нотки», «Сумочка для мамы», «Весёлые шнуровки». Родители-мастера практик предложили для других родителей практики по изготовлению брошей из лент, фотобокса для фотографирования. С большим удовольствие родители приняли участие в краткосрочной образовательной практике «Тактильный сундучок», на которой мамы и папы изготовили разнообразные тактильные дощечки для развития у детей восприятия и ассоциативного мышления.

Для педагогов Мотовилихинского района родителями-руководителями практик было предложено изготовить дидактическую игру по правилам дорожного движения и оригинальное украшение из мужских галстуков.

DSCN4504DSCN4527DSCN4528

 

 

 

 

 

 

Ярмарка получилась разнообразной, яркой, интересной для всех, кто посетил её. Организаторы ярмарки педагогический коллектив МАДОУ «Детский сад «Компас» г.Перми постарались создать праздничное настроение и подарить море положительных эмоций каждому, кто принял участие в родительских краткосрочных образовательных практиках. Все родители представившие свои практики получили дипломы участников ярмарки и звание «Родитель-Мастер».

Хотелось бы сказать слова благодарности командам ДОУ за компетентную, интересную работу с родителями, за организацию КОП для родителей на высоком уровне:

  • МАДОУ «Детский сад «Компас» г.Перми
  • МАДОУ «ЦРР — детский сад №67» г.Перми
  • МАДОУ «Детский сад №319» г.Перми
  • МАДОУ «ЦРР — детский сад №415» г.Перми

DSCN4559DSCN4552DSCN4573

 

 

 

 

 

 

Отдельные слова благодарности хотелось бы передать Петерс Ирине Николаевне, заведующему МАДОУ «Детский сад «Компас» г.Перми за теплый прием, за комфортные условия, созданные для детей, родителей, педагогов, за четкую слаженную работу коллектива ДОУ.

доцент кафедры логопедии ФГБ ОУ ВО «ПГГПУ», к.п.н. Герасимова О.И.,
руководитель проекта, методист МАОУ ДПО «ЦРСО» Масалкина Т.В.
Баннер portfolioperm.ru

Баннер doshkolka.rybakovfond.ru

Архив
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930