Секреты работы с портфолио

Аттестация на квалификационную категорию – дело ответственное, а значит, подход к нему должен быть особый. Как педагогу любой предметной области получить заветное «Соответствует первой/высшей квалификационной категории» и при этом сберечь свои ресурсы? Ответ на этот вопрос искали учителя начальных классов ГПГ Свердловского района.

С 27 по 30 апреля педагоги не только Свердловского района, но и города Перми имели возможность представить опыт и перенять лайфхаки коллег, побывав в «облаке» ГПГ на Google-диске по ссылке. Впервые в таком необычном дистанционном (заочном) формате состоялось заседание на тему «Аттестация молодых педагогов».

Чем щедро «угощали» бывалые педагоги коллег-новичков?

Методист Свердловского района Перми – Евгений Александрович Шеин, являясь также учителем информатики МАОУ «СОШ №94» г.Перми, имея за плечами опыт аттестации на первую и высшую категории, представил подробный анализ-разбор разделов сайта portfolio-edu.ru, где аттестующиеся педагоги заполняют разделы о себе, методической работе, достижениях обучающихся. Без внимания не осталась ни единая деталь, что в рефлексивных листах отметили респонденты.

Мария Юрьевна Жуланова, руководитель ГПГ учителей начальных классов, педагог-практик МАОУ «СОШ №60» г.Перми, подготовила на основе собственного опыта справочный материал по заполнению таких разделов, как: публикации, НПК, сотрудничество с соцпартнёрами и родителями. Будучи учителем высшей категории, Мария Юрьевна четко понимает, каким документам нужно выделить достойное и выгодное место в портфолио. Она, помогая коллегам, отсмотрела более  десятка портфолио, и, стало быть, может претендовать на почетное звание «эксперта» в этой области. И всегда открыта к диалогу и готова помочь. За это участники заседания признательны и благодарны.

Еще одной полезностью стал перечень ресурсов для повышения квалификации и переподготовки педагогических кадров. В файле представлены ссылки и поясняющие комментарии о ресурсах.

Заседание ГПГ посетило 46 педагогов школ города Перми. Большинство опрошенных уверенно оценили мероприятие в 10 из 10 баллов.

Благодарим за активность! До встречи на майском заседании в онлайне!

Баннер portfolioperm.ru

Баннер doshkolka.rybakovfond.ru

Архив
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930