Сами делаем, сами украшаем

7 февраля 2018 года на базе МАОУ «Начальная школа «Мультипарк» г.Перми был проведен городской семинар в рамках муниципального проекта «Начало» по теме «Особенности организации поточно-группового метода обучения в начальной школе».

На пленарном заседании заместитель директора по УВР Старкова Ольга Павловна выступила с сообщением по заявленной теме, ознакомила всех присутствующих с планом проведения семинара. Педагоги школы выбрали для ПГМО предмет «Технология».

Во время семинара педагогами школы были проведены четыре открытых урока по технологии в 4 классах с практико-ориентированной направленностью по теме «Украшения к празднику» с компонентами: «Домашний каприз», «Сувениры», «Технический бум», «Куклы», состоялась презентация продуктов деятельности учащихся, изготовленных на уроках технологии с компонентами: «Мультипроекты», «Театр». Уроки были продуманными, насыщенными интересными и творческими. Изделия, изготовленные учащимися, украсили родную школу в предверии праздника «Масленица». Гости семинара смогли увидеть фрагмент праздничного спектакля, который дети готовят к празднику «Масленица».

Педагоги школ г. Перми с большим интересом включились в работу семинара. Полученные знания они смогут использовать в своей профессиональной деятельности.

После работы участники поделились мнениями о проведении семинара, высоко оценили работу администрации и всего коллектива. В заключение были подведены итоги и дана отличная оценка проведенному мероприятию. Гости единодушно отметили несомненную пользу от проведенного семинара. По отзывам учителей, они получили много полезной информации, познакомились с творчески работающими педагогами. Всем педагогам были вручены сертификаты, подтверждающие участие в работе семинара, и подарки от учащихся.

Учителя расходились с позитивным настроем и желанием продолжить работу в муниципальном проекте. Большое спасибо всем участникам семинара.

IMG_8422IMG_8438IMG_8460IMG_8464

Баннер portfolioperm.ru

Баннер doshkolka.rybakovfond.ru

Архив
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930