Реализация муниципального проекта «Детство равных возможностей». Первые шаги

19 апреля 2022 г. прошло заседание городской проблемной группы  учителей начальных классов, тема: «Реализация муниципального проекта «Детство равных возможностей». Первые шаги».

Проблема преемственности между дошкольным и начальным общим образованием актуальна во все времена. И не случайно в настоящее время необходимость сохранения преемственности и целостности образовательной среды относится к числу важнейших приоритетов развития образования в России.

Необходимость выстраивания преемственных отношений между детским садом и школой давно осознана как практическими работниками, так и представителями педагогического научного сообщества. Данная проблема отличается многоаспектностью, сложностью структуры, динамичностью, неразрывной связью с социальной ситуацией развития детей.

МАОУ «СОШ №3» г.Перми совместно с СОК «ШКИД» представили результаты работы по реализации муниципального проекта «Детство равных возможностей», целью которого является создание системы непрерывного образования, связь и согласованность целей, задач, методов и средств воспитания и обучения в детском саду и школе, обеспечение равных возможностей получения образования всеми детьми узла.

В ходе заседания были представлены следующие выступления:

  1. «Реализация проекта «Детство равных возможностей» в СОК «ШКИД» (общая модель СОК, направления деятельности)
  2. «Мозаика форм. Складываем традиции вместе» (опыт работы по апробации форм взаимодействия с детьми детских садов и школ)
  3. «Всё начинается с семьи» (опыт работы по взаимодействию в системах: учитель-родитель, родитель-родитель)
  4. «Инклюзивное обучение в школе» (опыт работы психолого- педагогической службы школы с родителями будущих первоклассников)
Баннер portfolioperm.ru

Баннер doshkolka.rybakovfond.ru

Архив
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930