Районный Фестиваль по робототехнике и техническому творчеству «ТехноПарк» среди детей старшего дошкольного возраста, родителей, педагогов дошкольных образовательных организаций Мотовилихинского района города Перми

8 декабря 2016 года в Мотовилихинском районе состоялся второй Фестиваль «Технопарк», объединивший детей старшего дошкольного возраста, их родителей и педагогов, увлеченных конструкторами и робототехникой.

В «Технопарке», проходившем на базе детского сада № 397, приняли участие 7 детских садов Мотовилихинского района г. Перми (14 детей, 7 педагогов, 14 родителей). Фестиваль был выстроен по модели «ИКаРёнка» для подготовки детей к робототехническому Форуму.

О Фестивале можно сказать, что он достиг поставленной задачи – это был настоящий праздник техники для детей и взрослых. Гостей встречали Барбарики и Роботы, которые в течение всего мероприятия сопровождали участников.

Технопарк включал в себя три испытания. Первое испытание  «Инженерная книга» проходило заочно. Книги оценивало компетентное жюри — Крендель Павел Ильич, директор АНО «ПЕРМСКИЙ ЦЕНТР РАЗВИТИЯ РОБОТОТЕХНИКИ» и Церковная Ирина Анатольевна, заместитель заведующего по воспитательной и методической работе Детского сада № 17 города Соликамск.

Второе испытание «Авторский проект» проходило в реальном режиме. Участники и гости отправились в увлекательное путешествие по Паркам развлечений и увидели 7 проектов с современными аттракционами и каруселями. Юные инженеры представили свои разработки, рассказали историю своего парка.

Третье испытание «Создатели парка развлечений» включало в себя три задания. В первом «Архитектор» детям необходимо было за короткий отрезок времени собрать из деталей конструктора LEGO Ротонду. Во втором задании «Конструктор» из предложенного набора деталей детям необходимо было создать модель, используемого в Парке развлечений. Участники проявили фантазию, смекалку и создали интересные аттракционы. В третьем испытании к детям присоединились их родители, и вместе они из предложенного бросового материала собирали колесо обозрения.

Испытания оценивало компетентное жюри в составе:

— Фатеева Елена Борисовна, методист Центра развития системы образования г. Перми;

— Кирилловых Татьяна Юрьевна, руководитель структурного подразделения МАО СОШ № 43, группы детского сада г. Перми.

После долгих и бурных обсуждений, были определены победители и призеры.

«Авторский проект»

1 место – проект «ТехноЗаврия» (детский сад № 397).

2 место – проект «Прекрасное далеко» (детский сад «Компас») и проект «Радужный» (детский сад № 419)

3 место – проект «Авто-веселье» (детский сад № 40)

«Создатели парка развлечений»

1 место – команда «Радуга» (детский сад № 419)

2 место – команда «ТехноЗавры» (детский сад № 397)

3 место – команда «Непоседы» (детский сад № 40)

«Инженерная книга»

1 место — команда «ТехноЗавры» (детский сад № 397)

2 место — команда «ТехноУмники» (детский сад «Компас»)

3 место — команда «Радуга» (детский сад № 419)

Мы поздравляем всех участников Фестиваля с его завершением. Желаем новых творческих побед и успехов. Надеемся на новые встречи и плодотворное сотрудничество.

До свидания, II-й Фестиваль «Технопарк»! До новых встреч!

ТЕХНОПАРК презентация

Баннер portfolioperm.ru

Баннер doshkolka.rybakovfond.ru

Архив
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930